Мне противно лицедействовать перед злотворящими, делать вид что мы дружим или что мнение их мне интересно. Как быть?
В обществе принято здороваться с соседями и общаться, а я вижу их злодейские поступки и мне противно притворятся будто меня интересует мнение таких людей.
Лицедейство - это же грех; и если злотворящий человек со мной хочет говорить, по логике нужно ему сказать - ты делаешь такие-то злодейские дела, и меня не интересует мнение таких людей.
Но родители говорят, что я тогда со всем двором перессорюсь, что измениться они не изменятся, а еще и мстить всячески нам начнут из-за тщеславия своего.
И как быть?
Ведь лицедейство это грех, я не хочу притворятся.
Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. Пусть ваше да будет да, а нет нет.
Всё правильно.
Ваша Карма - это ваша Карма.
А их Карма - это их Карма.
И вы не связаны по Карме.
Когда нибудь кто-то из них свалиться под забором.
И это их Карма.
Их жизнь.
Она интересна только им, а вас не касается.

Ну и не общайтесь.
Можно просто искренне желать им добра и оставаться собой. Люди чувствуют искреннее отношение к ним.
Доброго утра! Мира и любви!
С волками жить по волчьи выть))