Nika Высший разум (459089) 3 года назад
Человек – существо деятельное. Собственно, целенаправленная деятельность и отличает человека от животного. Точнее, животные тоже осуществляют определённые виды деятельности, но большинство из них являются неосознанными и имеют целью удовлетворение самых элементарных индивидуальных потребностей. Деятельность человека связана с его общественной сущностью.

https://yandex.ru/turbo/s/psylogik.ru/151-vidy-dejatelnosti.html

Популяции диких животных сокращаются в тропических и умеренных широтах, но самый большой спад — 63% по сравнению с 1970-м — был замечен в тропиках. Самое серьезное региональное падение численности животных отмечено в Центральной и Южной Америке: оно составляет 83%.

https://yandex.ru/turbo/s/bigpicture.ru/?pcgi=p=568544

На сокращение численности популяций видов влияет множество антропогенных факторов, которые обусловлены деятельностью человека. Промышленное производство, химические отходы, вырубка лесов и др. все это непосредственно влияет на экологию и следовательно на численность.

На уменьшение численности растений и животных деятельность человека оказывает прямое влияние. Вот несколько факторов, которые негативно влияют на жизнь животного и растительного мира.
1. Сооружение зданий, мостов, автострад. Эти действия очень полезные для человека, но для живой природы подобные изменения означают разрушение природной среды обитания.
2. Развитие промышленности наносит урон экосистеме. Растения отравляются пестицидами, животные терпят различные мутации.
3. Вырубка лесов приводит к исчезновению многих видов животных и растений, для которых лес — единственная среда обитания.

https://vashurok.ru/questions/privedite-primeri-deyatelnosti-cheloveka-privodyaschie-k-sokrascheniyu-chislennosti-dikih

Практическая деятельность человека прямо или косвенно отражается на численности природных популяций растений и животных, вызывая увеличение популяций одних видов, сокращение других, гибель третьих.
Остальные ответы
cHin-cHillo Гений (85921) 3 года назад
а в чём помочь? Ты просто выложил задание.
Че Гевара Просветленный (41521) 3 года назад
Отстрел бизонов-несколько миллионов-бизонов не стало.