От колыбели до сада

Могут ли соседи сверху проломить бетонную плиту?

Часто у соседей сверху падает что-то тяжелое. Будто мужик со шкафа всем телом или штанга. Очень громко, при этом трясется потолок и люстра, вибрация отдается и в мой пол. Иногда просто страшно, что плита обвалится. Дом панельный, 86 года постройки.

Смотря на их вес

проломить нет... там арматура... а трещин наделать - запросто... хотя в 86г. сразу с трещинами и строили... так что принципиально изменений не будет

Пол, вместе с шумоизоляцией, разобрали, выкинули, налили бетон на перекрытие, кинули ламинат и сказали, сами себе, что это и есть пол. Не захотят восстановить в соответствии с СП (СНиП) - подавай в суд, ходатайствуй о назначении судебной строительно-технической экспертизы и т. д.

Это звуковой эффект.
Никто там со шкафа не прыгает..

Скорее всего у них падает рулон чего-нибудь, от ковра до линолеума. Могут и пенал спьяну или с дури уронить. С проламыванием пола не сталкивался ни разу. За долгое время