По звездному периоду обращения и средней плотности определите... (астрономия)

Misha Zz Ученик (217), закрыт 2 года назад
По звездному периоду обращения и средней плотности определите, какая из приведенных ниже планет относится к планетам земной группы Солнечной системы. Укажите правильное утверждение.
A. Звездный период — 225 сут, средняя плотность — 5.2 г/см3.
Б. Звездный период — 29,67 года, средняя плотность — 0,7 г/см3.
B. Звездный период — 11,87 лет, средняя плотность — 1.3 г/см3