Подскажите утилиту на win10 для продления работы ноута от батареи

user userovich Знаток (383), на голосовании 3 года назад
Нужна прога, утилита которая бы переключала частоту экрана при отсоединении кабеля питания ноута (со 120гц на 48гц, т. к. у меня доступно только 2 этих герцовки) и которая бы оптимизировала работу ноута от батареи (зажимала бы питальник цп, гп, служб шиндовс 10). Стандартная схема электропитания windows очень проста, и не дает глубоких настроек
Ноут msi gf65, dragon center установлен
Голосование за лучший ответ
Главарь Хомяков Просветленный (23141) 3 года назад
у каждого производителя н/б есть своя софтина для этого
NAN SPAWN Оракул (51387) 3 года назад
не изобретай. есть эконом режим, меньше видео, дольше аккум продержит.
otvalposetilvashdom Знаток (318) 3 года назад
ничего не трогай, выкрути яркость экрана на минимум, в настройках видеокарты поставь режим экономный, на нвидиа вроде такой режим есть, не используй звук/видео, не нагружай ноут всякими архиваторами, рендером и будет он у тебя жить долго и счастливо.
Comp7788 azazaz Знаток (282) 3 года назад
Зайди в поиск введи электропитание далее открой его, затем выбирай экономия энергии (делай это от аккумулятора, то есть сними с зарядки), затем настройка схемы электропитания, затем изменить дополнительные параметры электропитания, затем жми на плюсик возле управление питанием процессора, далее на плюсик возле максимальное состояние процессора, жмешь от батареи и пишешь там 20, затем жмешь окей, и просто закрываешь панель управления!
Динара Айбасова Знаток (298) 3 года назад
Можно поставить энергосберегающий режим, уменьшить яркость, вырубить фоновые процессы, не использовать энергозатратное программное обеспечение, использовать спец. программное обеспечение, а вообще проще выключить - тогда точно батарея долго не сядет.