Можно ли написать заявление на брата за нанесение травм?

PRO_expret EVO Мастер (1961), на голосовании 3 года назад
В пьяном состоянии подрались и он мне ложкой для обуви в состоянии агрессии рассек висок, и предплечье в нескольких местах. Сегодня опять подрались, в этот раз схватился за биту, на улице было дело и в итоге у него ее выхватили, а то щас бы опять в спину и я уверен что уже дома опять кинится с пьяну. Справки о травмах есть, даже ложка изогнутая осталась.
Голосование за лучший ответ
Айюб Мухаммадов Оракул (91868) 3 года назад
Можно, но его не примут, расскажут брату, и он тебе ещё 3.14здянок навешает.
PRO_expret EVOМастер (1961) 3 года назад
Тут дело не в том, что кто-то получит звиздюлей, а то что вкрысу можно зарезать или череп проломить с неадеквату
Ксения Третьякова Ученик (95) 3 года назад
Да, если пойти и снять побои. А там уже суд будет разбираться. Заявление - то само можно написать, но не факт, что его приймут . ( По обществознанию изучали) . А вообще мне вас очень жаль!
Дрон Г. Оракул (68968) 3 года назад
Сходи к участковому и скажи, что если он не примет меры-то скоро будет описывать труп.
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) 3 года назад
Да можно хоть на мать родную заяваление в полицию подать! :-) Так как юридически вы - абсолютно разные граждане, хоть и состоите в родстве. Иное дело, на кой оно вам нужно? Да, обидно и неприятно получать телесные повреждения, а уж тем более - от родного брата, но ведь его, ващет, и посадить за это могут... И будете вы потом в глазах своих родственников эдаким вот Иудой, мол, брата родного в тюрьму отправил... Ну да, ну повздорили немного, с кем не бывает. Дело-то житейское... Так чё теперь, невинного (почти что) брата в клетку сажать?
Я думаю, что имеет смысл конкретно надавать братцу по морде, чтобы в следующий раз инстинктивно боялся поднимать на вас руку...
PRO_expret EVOМастер (1961) 3 года назад
Этот брат разбил две машины (просто в щи), кидался на мать с отцом, каждый бухает (именно бухает, как бы грубо это не звучало) всех шлёт куда подальше считая себя неприкасаемым, висит на шее у родителей и на все ложил болт. Тут не из-за обиды, а из-за того что одно дело в кулачном бою драка, лицо в лицо, а другое со спины в крысу и чем то под руку.
HashimotoИскусственный Интеллект (171036) 3 года назад
Посоветуйтесь с родителями... А может его на какое-нить принудительное лечение отправить? :-\ Просто видно же, что человек не в адеквате...
Хорошо, сейчас вы ему "под горячую руку" подвернулись, но кто может утверждать, что завтра он не накинется на какого-нить проходящего мимо гражданина только потому, что ему что-то там в нем не понравилось? :-\
В любом случае, перед тем, как что-то предпринимать стоит посоветоваться с родителями...