Может ли нееврей переехать на ПМЖ в Израиль?

Злой Студент Ученик (57), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Вадим Иванов Оракул (86811) 3 года назад
может. если нееврей -- араб
Остальные ответы
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135165) 3 года назад
да! может, а власти израилея могут не принять.
Екатерина Шевченко Мыслитель (8769) 3 года назад
С переездом там преимущества евреям по матери. Остальных, скорее всего, нахрен пошлют
Хатуль Мадан Оракул (52937) 3 года назад
Может, если у него есть основания для получения ВНЖ.
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) 3 года назад
даже теоретически не может.
такими переездами занимается Сохнут.
в Сохнуте у нееврея просто не примут документы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195988) 3 года назад
В некоторых случаях может. Во-первых, это дети еврея (по папе) или внуки еврея (по дедушке), они тоже право на репатриацию имеют. Во-вторых, супруги евреев, детей и внуков еврея, репатриирующиеся вместе с ним. В-третьих, супруги израильтян.
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23294) 3 года назад
Везде всё одно и то же. Находишь работодателя, переезжаешь, покупаешь дом, живёшь пару лет и получаешь ПМЖ. В Израиле не только по крови переезжают
workstation workstationИскусственный Интеллект (102529) 3 года назад
неевреев так на работу в Израиле извне страны не берут
НатУша Искусственный Интеллект (216666) 3 года назад
Как и во многих странах - по рабочей визе, по студенческой визе, по браку с гржданиним/ гражданкой страны.
Для евреев ( по маме/папе/дедушке/бабушке) существует не иммиграция, а репатриация. Это другое.
В Израиле живут представители многих национальностей. И даже полно беженцев из африканских стран.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247815) 3 года назад
не городи чушь про израиль
НатУша Искусственный Интеллект (216666) И в чем же чушь? Расскажите уж, пожалуйста.
Gary SmithПросветленный (20309) 3 года назад
Беженцы и прочие нелегалы - это вообще из другой оперы.
НатУша Искусственный Интеллект (216666) Gary Smith, и ведь их полно. В любой стране.
Gary Smith Просветленный (20309) 3 года назад
По израильским законам, нееврей - это всякий, у кого мама не еврейка.
Поэтому Абрам Исакович Рабинович, у которого мама Иванова, будет в Израиле считаться русским. Но он имеет право на получение гражданства, как сын еврея.
Аналогично, Махмуд Ибрагимович Хаджибеков, у которого мама Рабинович, будет считаться в Израиле евреем.
Право на репатриации имеют внуки евреев и даже несовершеннолетние правнуки. Если у какого-нибудь одинокого русского деда есть пара дочек, которые вышли замуж за евреев (внуков евреев) и переехали в Израиль, то и у такого деда есть шанс получить вид на жительство, а потом гражданство, если сможет доказать, что за ним некому присматривать за бугроm.
Простым смертным гораздо тяжелее. Для этого нужно пройти ортодоксальный гиюр. Процесс длительный, муторный, с последующим заглядыванием раввинов в штаны и тарелку. Но гер - это почти еврей. Он имеет право на репатриацию.