4 года назад
от

Если у работающего пылесоса перекрыть всас воздуха, что произойдет с мотором?

Увеличится ли на него нагрузка и что покажет амперметр?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сгорит, пожалей пылесос.

Потребляемый ток уменьшится, так как нагрузка уменьшится. Когда вы закрываете всасывание, происходит разряжение и лопастям пылесоса становится легче крутится, соответственно потребляемый ток уменьшается. Если не верите, возьмите и замерьте ток при открытом и закрытом всасывании.

1. Возрастёт нагрузка на движок
2. Пропадет охлаждение
И как следствие этих двух факторов мотор сгорит в считанные минуты

Максимальная нагрузка без охлаждения - мотор сгорит....

он сдохнет