Если у работающего пылесоса перекрыть всас воздуха, что произойдет с мотором?
Увеличится ли на него нагрузка и что покажет амперметр?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Сгорит, пожалей пылесос.
Потребляемый ток уменьшится, так как нагрузка уменьшится. Когда вы закрываете всасывание, происходит разряжение и лопастям пылесоса становится легче крутится, соответственно потребляемый ток уменьшается. Если не верите, возьмите и замерьте ток при открытом и закрытом всасывании.
1. Возрастёт нагрузка на движок
2. Пропадет охлаждение
И как следствие этих двух факторов мотор сгорит в считанные минуты
Максимальная нагрузка без охлаждения - мотор сгорит....
он сдохнет