Почему на дне озер и рек очень много машин и почему хозяева их не поднимают?
Они же продолжают стоять на учете на имя этих владельцев, как не крути хоть на детали продать.. одно дело старые жигули но там и мерс, бмв бывают.... там топливо, масло-это водоемы загрязняет,
Я не раз видел брошенные авто, трактора, их по бывшему ссср миллионы были еще с 90-х годов но в автоинспекции они по сей день в базе данных получаеться.. или как?

Вытащить машину если далеко от берега то это тыщ под 100, плюс оживить её примерно полстоимости Машины ещё вложить. Выходит бессмысленно, а с учёта не сложно снять
Их снимают с учета в связи с утратой.
Поднимать не выгодно или несоразмерно
"Очень много машин" - Трепло.
Не всегда это возможно, тому есть ряд причин:
-Сильное подводное течение
-Не всегда есть возможность осуществить. У нас река, например, глубина-7 метров, а ведь надо еще на дно спустится, зафиксировать ее и поднимать. Оно того не стоит
-Не всегда есть возможность отследить. Угнали., например, машину и утопили... будешь все водоемы обследовать?
Конечно те, что подороже, свежак и есть шанс на восстановление-эти поднимают, конечно. Правда бывает, что и спустя долгое время. На ютубе полно таких видео. Например, где достали со дна рек доставали спустя несколько лет, со жмурами...
Да и снимают их с учета.
А иногда из техники делают искусственные рифы, что бы местным обитателям было где тусоваться)
Прошлым надо их интересоваться и сией возможностью хозяина её впринципе от туда вытащить. И не мудрено что, КАП ремонт будет стоить дороже самой машины. Потому и хер забивают. К примеру этот жигуль скорее всего по 3 причине.
+ такую машину потом и не продашь так просто либо за бесценок ибо в её историю будет входить машина-утопленник. А это ничего хорошего не сулит.