СРОЧНО ПОМОГИТЕ ЭКЗАМЕН УТРОМ

Daria Ученик (116), закрыт 3 года назад
Решите ситуационную задачу. По электронной почте поступил заказ на английском языке от турагентства на бронирование номеров для группы гостей из 12 человек на 7 дней без указания пожеланий по размещению и гендерной принадлежности (по половому признаку - мужчина/женщина). Ваши действия.
Лучший ответ
Nika Высший разум (459212) 3 года назад
Бронирования номера или места, оно проходит последующей схеме:

1. сотрудником отдела бронирования заполняется бланк-заявка на бронирование по телефону, где указывается Ф. И. О. гостя, страна, сроки проживания, количество номеров, категория номеров, контактный телефон, дата приема заявки, ставится подпись сотрудника, принявший данный заказ;

2. далее эти данные вводятся в электронную систему бронирования отеля, где данному заказу присваивается номер брони; заказчику называется фамилия сотрудника, принявшего заказ;

При запросе по телефону от частного лица производится бронирование и выдается номер брони немедленно. Сообщая номер брони, следует подчеркнуть важность этого номера при заселении.

При телефонном запросе на бронирование от компании сотрудник отдела бронирования обязательно просит подтвердить запрос факсом от компании. Подтверждение бронирования гостиницы высылается в этом случае только после получения факса.

В случае запроса по телефону гостиничные номера предлагаются только по базовому тарифу. Всегда следует информировать клиентов об условиях аннуляции и о политике гарантированного и негарантированного бронирования. Завершать разговор рекомендуется благодарностью за звонок и выражением надежды на то, что гость воспользуется услугами отеля.

https://studbooks.net/735376/turizm/sposoby_priema_zakazov_bronirovanie

Бронирование – предварительный заказ мест и номеров в гостинице. С этого процесса начинается обслуживание гостей.

Все письма-заявки и ответы на них должны храниться в архиве службы бронирования во избежание каких-либо недоразумений и проблем, которые могут возникнуть при поселении гостей в гостинице.
Остальные ответы
Самвел Иванян Знаток (487) 3 года назад
поступить ровно так, как поступил бы с обычным челом
Васья Пупкин Мыслитель (7020) 3 года назад
Необходимо уточнять у заказчика граничные условия