| Как войти в IT? | I need help! | Просьба более подробно и грамотно сформулировать тему вопроса.

Хочу стать программистом. Уже поступил в колледж на бюджет, но обучение начнется осенью и первый курс это подготовка к экзаменам. Хотелось бы начать учиться будучи хоть как-то осведомлённым в этой сфере. Начал с Пайтона. Выучил что такое переменные, циклы, условия, пишу простенькие программы по типу калькулятора, теста и т. п. Куда мне дальше двигаться? Есть бородатые дядьки, которые занимаются этим сколько себя помнят? Мне 15.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нужен интерес к программированию. Когда интересно, не задают подобные вопросы.
Вот аналогия, на что похож твой вопрос. Человек прошёл первый уровень компьютерной игры и спрашивает, что делать дальше. Никто не задаёт такие вопросы, поскольку ответ очевиден: если тебе интересно, играй дальше. Если не интересно, займись чем-нибудь другим.
Если хочется освоить профессию несмотря на отсутствие интереса, значит надо себя заставлять.

Хороший курс программирования https://www.youtube.com/watch?v=KdZ4HF1SrFs&list=PLRDzFCPr95fK7tr47883DFUbm4GeOjjc0

когда я этим занимался "сколько себя помню", у меня всё время была конкретная цель
например, "хочу взять диплом на контесте", "хочу сделать тетрис", "хочу написать http-сервер" и так далее
у меня никогда не было самоцели стать программистом и войтивайти, и я не знаю ни одного человека, который с подобной самоцелью смог чего-то добиться

переходи к взлому пентагона на паскале