Верующие некой орагнизации, почему вы на основе этой истории считаете день рождения языческим праздником?
Только потому что в этот день кто-то совершил зло?
Так вот, почитайте, почему нельзя на данной истории
признавать и считать ДР языческим праздником:
На основании, в частности, этого отрывка Свидетели Иеговы «не празднуют дни рождения, поскольку считают, что это неугодно Богу»:
В Библии не говорится о том, чтобы кто-либо из служителей Бога отмечал день рождения. И это не просто случайность, так как в Библии упоминаются два празднования дня рождения, которые отмечали люди, не служившие Богу. И в обоих случаях это празднование представлено в негативном свете (Бытие 40:20-22; Марка 6:21-29) (Источник).

Время вопроса 13:52 30.06.2020
Больные. Они жертвы приносят, отказываясь от переливания крови при медицинской необходимости.
А Иисус праздновал свой ДР? Также про апостолов не написано, чтобы они собирались на празнование дня рождения чьего-либо.
Достаточно двух пример празднования д. р., которые показали кто их праздновал и что там произошло.
Поступайте так, как велит вам ваша совесть. Но в Библии не упоминается, что д. р. отмечал Иисус, его ученики. Если бы это было так важно, обязательно упомянули.