Здравствуйте! Помогите настроить телевизор. Проблема с качеством эфирных каналов. P.s. Читайте описание.

Никита Мёдов Ученик (111), на голосовании 4 года назад
Телевизор Samsung UE43TU7170 43 дюймов Smart TV UHD
Купили 4к uhd телевизор. Сделали автонастройку цифрового тв. Плохо показывает каналы (нет чёткости, картинка размытая). Есть предположение, что цифровые каналы транслируются в маленьком качестве, а у телевизора наоборот оно является высоким. Как можно исправить проблему?
Голосование за лучший ответ
Аня * Мастер (1713) 4 года назад
Ты бы хоть модель ящика озвучил, а то может у тебя какой нибудь ДНС, дык тогда это не баг, это фича
Никита МёдовУченик (111) 4 года назад
Телевизор Samsung UE43TU7170 43.
Аня * Мастер (1713) Никита Мёдов, https://www.samsung.com/ru/support/tv-audio-video/image-is-not-clear/
Klim Искусственный Интеллект (286066) 4 года назад
тарелку купи, где есть каналы 4к
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (223566) 4 года назад
Спутник !
Никита МёдовУченик (111) 4 года назад
Бесплатными способами это не исправить?
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (223566) Никита Мёдов, Не знаю
Вольный ветер Искусственный Интеллект (333659) 4 года назад
Когда покупают телевизор, и не читают инструкцию, да к тому же не имеют малейших понятий, заказывают в том же магазине мастера настройщика, оплата мизерная со скидкой, и проблем не бывает, все подключит все настроит, покажет как пользоваться....
Никита МёдовУченик (111) 4 года назад
Настройка телевизора стоит 5000руб, не знаю как для вас, но для меня это не малая сумма.
Никита Мёдов Ученик (111) Никита Мёдов, также в настройках и на официальном сайте не указано как улучшить качество цифрового тв.
Вольный ветерИскусственный Интеллект (333659) 4 года назад
Цифра не нуждается в улучшении, надо правильно выбрать режим приема, это в инструкции к телевизору сказано и показано с достаточной ясностью....
Vitax. Искусственный Интеллект (164765) 4 года назад
А на фига ты покупал 4к? Вот теперь и смотри только 4к.
Сергей Мишуров Просветленный (36380) 4 года назад
вообще-то всё нормально: ваш умный телек сам добавляет недостающую информацию эфирного сигнала 576 пикселей до почти 4000 - отсюда и кубики, добавьте еще и размер экрана
HD - вполне достаточно для просмотра нашего бесплатного тв
VALERIY KOLESNIKOVИскусственный Интеллект (144341) 4 года назад
Чушь) 43 диагональ, что там добавлять? У меня на 60 диагонали прекрасно эфирная цифра показывает. Да, не HD,но кубиков там и близко нет!
Сергей МишуровПросветленный (36380) 4 года назад
в вопросе об антенне, кабеле и силе сигнала не упомянуто, значит мне не нужно придумывать причину, соответственно проблема в телевизоре
VALERIY KOLESNIKOV Искусственный Интеллект (144341) 4 года назад
Откуда у вас источник сигнала (кабельное, эфирное) ? 43 не такая уж большая диагональ тв! На 60 диагонали смотрю эфирную цифру и картинка прекрасная, хоть и трансляция в качестве 576i. Ты уверен, что ты вообще цифровое тв смотришь, а не аналоговое от кабельного оператора?. У тебя же смарт тв! Подключай к интернету свой тв, ставь приложение мегого и смотри цифровые тв каналы!
Никита МёдовУченик (111) 4 года назад
Эфирное. Точно не аналоговое.
VALERIY KOLESNIKOV Искусственный Интеллект (144341) Никита Мёдов, как определил? комнатная антенна или кабель заходит в квартиру?
Никита МёдовУченик (111) 4 года назад
Кабель заходит в квартиру.
VALERIY KOLESNIKOV Искусственный Интеллект (144341) Никита Мёдов, вот, а значит вы пользуетесь кабельным тв. Оплачиваете абонентскую плату. А эфирное тв принимается на комнатную или внешнюю антенну и оно бесплатно!
Hetman Software Просветленный (24266) 4 года назад
Посмотрите новое видео по этой теме
- Ошибка Smart TV Samsung:This TV is not fully functional in this region 04.02, убираем блок Smart Hub: https://youtu.be/NE0kaDNq-oM
Low Мастер (1678) 1 год назад
Нет никакого телевидения, а уж тем более Ultra в вашей стороне. За качество платить из своего кошеля надо. Никто вам трафик бесплатно не будет давать. Всё это сказочный лодырь. Купите лучше Самсунг монитор с модулем Wifi, если найдете таковой.