Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В чем смысл мема с кукурузой

Никита Клёсов Ученик (56), закрыт 4 года назад
В чем смысл мема с кукурузой
Лучший ответ
Боевое Яйцо Высший разум (2709291) 4 года назад
У Ивана Кузина большая кукурузина, или роль кукурузы в жизни и творчестве русского народа. Был такой крендель - Хрущёв, он в 60-е года активно продвигал в СССР кукурузу. Типа всё засеем кукурузой и заживём счастливо. Много ещё всякого идиотского натворил и в конце-концов с генсеков его выгнали и поставили тогда ещё вменяемого Брежнева, который его косяки поправил. С тех пор кукуруза ассоциируется с идиотизмом во власти.
Остальные ответы
шуичи кинни. Знаток (311) 4 года назад
проще говоря это флешмоб.
более подробная информация:
В российских соцсетях 1 июля массово стали появляться мемы про кукурузу. Люди поддержали старый флешмоб, который появился два года назад. Его суть в том, чтобы завалить ленту соцсетей кукурузой и смутить всех, кто не понимает, что происходит.

Все началось в июне 2018 года, когда один западный пользователь в шутку предложил сделать 1 июля днем мемов про кукурузу. И это сработало, но только в рамках сайта Reddit. Тогда ленту действительно заполонили соответствующие картинки.

В твиттере даже появился хештег #ФестивальКукурузы, который вывел в топ юзер @KukuruzaLeon.

Не менее активны люди из ВКонтакте. Там мемы про кукурузу массово присылают в предложку и спамят ими в комментариях. Многие крупные паблики поддержали тренд и тоже начали публиковать соответствующие картинки. А ведь день еще не закончился!

Мемы про кукурузу – типичный пример форсед-мема. То есть мема, который искусственно распространяют в пабликах и на других площадках. Этот способ позволяет донести мем до значительного количества людей и сделать его популярным быстрее, чем если бы мем распространялся естественно.