Количество энергии, которую излучает звезда со всей своей поверхности в единицу времени по всем направлениям, называется

Дима Хованский Ученик (102), закрыт 3 года назад
1. звездная величина
2. яркость
3. парсек
4.светимость
Помогите кто-то с астрономией (
Лучший ответ
Nika Высший разум (459139) 3 года назад
Светимость звезд. Звезды вырабатывают и выбрасывают в открытый космос огромное количество энергии. Суммарная энергия, излучаемая звездой, называется светимостью. Светимость - полная энергия, излучаемая звездой в единицу времени и измеряется в абсолютных единицах (СИ — Вт; СГС — эрг/с) либо в единицах светимости Солнца (L⊙ = 3,827⋅1033 эрг/с = 3,827⋅1026 Вт). Светимость зависит от всех характеристик звезды и является одним из важнейших показателей. Светимость не зависит от расстояния до объекта и позволяет сравнивать между собой различные типы звёзд.

https://astrogalaxy.ru/065.html

Светимостью в астрономии называется полная энергия, излучённая небесным телом за единицу времени.

https://yandex.ru/tutor/subject/problem/?problem_id=T12680

Ответ:

Количество энергии, которую излучает звезда со всей своей поверхности в единицу времени по всем направлениям, называется -светимостью.
Остальные ответы
Лунный кот Оракул (88719) 3 года назад
Короной
Дима ХованскийУченик (102) 3 года назад
Нету такого варианта
Лунный котОракул (88719) 3 года назад
Правильно, я ее открыл))
daybit Высший разум (156068) 3 года назад
светимость

"Светимость в астрономии — полная энергия, излучаемая астрономическим объектом (планетой, звездой, галактикой и т. п.) в единицу времени. "

_______________
2020-07-03_19:53
Андрес Андресович Ученик (193) 2 года назад
Количество энергии которую излучает звезда со всей своей поверхности в единицу времени по всем направлениям называется