Жмёт косуха в плечах.
Купил косуху из воловьей кожи, xxl размера, потому что тканевая кофта была тоже xxl, но вот косуха вроде в жмёт в плечах, при повороте рук вправо или влево, это нормально или косуха должна вообще не сковывать движения, как и тканевая кофта? А так же если это не нормально, то со временем разноситься ли она или с кожей это не работает? Косуха нигде не жмёт, кроме как в плечах, а если сбросить 10 кг, то это как то повлияет на плечи? Вот когда рукава косухи полностью расправлены и по длине до середины большого пальца, то тогда она жмёт в плечах при поворотах, а когда я рукава поднимаю выше, где-то чуть выше запястья, то она перестаёт жать при поворотах, но тогда мне постоянно придётся поднимать рукава выше.
Не нормально, когда куртка жмёт или сковывает движения.
Размер
Главное правило — куртка не должна обтягивать вас, как вторая кожа, но и висеть мешком ей тоже не подобает. Возьмите с собой на примерку любимую футболку и джемпер — вам должно быть комфортно в обоих вариантах. В плечах кожаная куртка должна быть вам точно по размеру, плавно переходя в рукава, а не свисая вниз.
Рукава куртки не должны закрывать кисти рук. Если длинные рукава — единственный недостаток косухи, покупайте и несите в ателье. Их всегда можно сделать короче.