Жмёт косуха в плечах.

Купил косуху из воловьей кожи, xxl размера, потому что тканевая кофта была тоже xxl, но вот косуха вроде в жмёт в плечах, при повороте рук вправо или влево, это нормально или косуха должна вообще не сковывать движения, как и тканевая кофта? А так же если это не нормально, то со временем разноситься ли она или с кожей это не работает? Косуха нигде не жмёт, кроме как в плечах, а если сбросить 10 кг, то это как то повлияет на плечи? Вот когда рукава косухи полностью расправлены и по длине до середины большого пальца, то тогда она жмёт в плечах при поворотах, а когда я рукава поднимаю выше, где-то чуть выше запястья, то она перестаёт жать при поворотах, но тогда мне постоянно придётся поднимать рукава выше.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Не нормально, когда куртка жмёт или сковывает движения.

Размер

Главное правило — куртка не должна обтягивать вас, как вторая кожа, но и висеть мешком ей тоже не подобает. Возьмите с собой на примерку любимую футболку и джемпер — вам должно быть комфортно в обоих вариантах. В плечах кожаная куртка должна быть вам точно по размеру, плавно переходя в рукава, а не свисая вниз.

Рукава куртки не должны закрывать кисти рук. Если длинные рукава — единственный недостаток косухи, покупайте и несите в ателье. Их всегда можно сделать короче.