Это вообще нормально?

Валерия Богданова Ученик (109), на голосовании 3 года назад
Нормально ли то, что моя собственная мама начинает тыкать в меня моим вроде как лишним весом. Мне 16 лет и при росте 1.63 вешу почти 64 килограмма. Да, висит маленький сгусток нервов внизу живота, хоть я его и комплексую.
Но мама, при виде моего жира на животе начинает говорить :

- Это че такое? Ни в платье не влезешь, ни джинсы узкие не наденешь теперь.
- Тебе срочно нужно худеть, Лера!

Может сейчас я скажу неправильную вещь, но она в свои 44 года при росте 1.60 весит почти 100 килограммов.
Мне обидно становится и терпеть уже не могу . .2 года назад я весила при таком же росте 50-52 килограмма, это было идеально .Но потом у меня появился мальчик с которым до сих пор встречаемся \про парня отдельный скоро будет вопрос\.У нас начались ссоры, ревности, скандалы и, естественно, стресс и заедания его всякими жирными и жаренными вкусностями с сладостями.
Если это нормально, то посоветуйте диету и набор упражнений на каждый день.
Голосование за лучший ответ
Александр Кардаманов Мастер (1227) 3 года назад
ты жирная
Валерия БогдановаУченик (109) 3 года назад
Спасибо, правда. Спасибо.
Александр КардамановМастер (1227) 3 года назад
жирная это не приговор, попрыгала побега и уже не жирная, а вот быть уродом это на всю жизнь
^smiley^ Мыслитель (5204) 3 года назад
Обидно конечно такое от матери слышать, но вес избыточный точно есть. Если не принять меры, будете и дальше набирать. Спать нужно ложиться с легким чувством голода. Не пропускай физру.
В этом возрасте очень легко себя в форму привести
Anna Ch Оракул (85528) 3 года назад
Диета - перестать есть сладкое и хлебо-булочные.
Мама конечно очень не деликатно поступает. Но с этим ничего не поделаешь.
Pepel Просветленный (20345) 3 года назад
А что тут не нормального? Мама уже жизнь свою построила ничего нового она для себя не ожидает, а тебе ещё замуж выходить. Про диеты и спорт неправильно поставлены приоритеты. Сначала всегда спорт а диеты надо заменить на правильное питание которое поможет спорту. Поэтому если есть возможность иди в зал и бери тренера на неделю он поможет начать и расскажет как и что. Нет денег начинай бегать минимум по полчаса в хорошем темпе или бери велик и крути педали часок, каждый день. Через пару недель посмотришь на результаты и решишь с питанием.
Ekaterina Stepanyuk Мастер (1967) 3 года назад
1. Не обижайся на маму. Она за тебя просто очень переживает. Чтобы ты не пошла по ее пути. Вообще у всех женщин разная судьба и судить их за их вес нельзя. У всех свои трудности и тайны. Она от большой любви!
2. Используй систему БУЧ и тренировки Синди Кроуфорд на Ютьюбе .
К сожалению поработать с тобой как тренер не могу, тебе нет еще 18-ти.
Удачи!
Саманта Стэл Оракул (83579) 3 года назад
Подытожим. Как мне похудеть?
Думай не о том, на какую диету сесть, а о том, как вести здоровый образ жизни. Для этого попробуй применить следующие советы:

Узнай, что значит питаться правильно. Ознакомься с основными принципами здорового питания. Это поможет тебе сбалансировать свой рацион.

Регулярно занимайся физкультурой. Подумай, как ты мог бы больше двигаться в течение дня.

Заменяй фаст-фуд здоровой едой. Держи под рукой полезную пищу для перекуса, чтобы у тебя было меньше соблазна съесть что-то вредное.

Ешь медленнее. Не торопись. Прежде чем взять добавку, сделай паузу. Возможно, ты поймешь, что уже сыт.

Следи за калориями. Читай состав продуктов и контролируй, сколько калорий потребляешь.

Не перегибай палку. Считая калории, не нужно доходить до фанатизма.

Сбалансированное питание и умеренная, но регулярная физическая нагрузка, напротив, помогут тебе чувствовать себя и выглядеть как можно лучше. В меру занимаясь фитнесом несколько раз в неделю, ты обязательно почувствуешь результаты. Порой достаточно даже быстрой ходьбы или подъема по ступеням.
Поэтому, хотя в желании хорошо выглядеть нет ничего плохого, намного важнее, что ты за человек. В конечном счете, люди потянутся к тебе, ценя твои духовные качества, а не мускулы или плоский живот!
СОВЕТ
Если ты стараешься похудеть...
● Всегда завтракай, иначе из-за чувства голода потом съешь больше обычного.
● Перед едой выпей полный стакан воды. Это умерит аппетит и поможет контролировать, сколько ты ешь.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ... ?
Специалисты предупреждают, что если морить себя голодом ради похудения, то организм может перейти в «критический режим» и замедлить обмен веществ. А потерянный вес потом быстро восстановится!