Как перестать расти?

Марьяна Допонанова Ученик (85), закрыт 3 года назад
Мой рост составляет 172 см, мне 16 лет, скоро 17.
Я уже не хочу расти, выгляжу как дылда с моими маленькими подругами, и вообще мне самой он не нравится.
Как перестать расти? Мне макс. до 175 см и все конечная остановка, но я наверно буду до 185 см
Как перестать расти?
Лучший ответ
Остальные ответы
Шар Свиборга Профи (597) 3 года назад
Ну я 185 см, и мне нравится, когда девушки моего роста...
̣StacyRed Мыслитель (7294) 3 года назад
Рост происходит из-за растяжения эпифизарных зон роста трубчатых костей под влиянием гормонов. В описанном выше возрасте происходит скачок роста, который может неожиданно прерваться, а может и не прерываться - тут как повезёт. Вообще, зоны роста закрываются быстрее под влиянием эстрогенов. Следовательно, чем выше будет уровень эстрадиола в крови - тем быстрее прекратится рост скелета.
Iris Nordstein Мыслитель (6043) 3 года назад
Что за бред? Наоборот - чем выше, тем лучше.
O_o Мастер (1727) 3 года назад
Не парься! Высокая стройная девушка нормально выглядят)
Уже 17, скоро рост сам остановится, не накручивай)
Иван Рудых Ученик (117) 5 месяцев назад
Пить и курить тогда рост остановится
Иван РудыхУченик (117) 5 месяцев назад
Или ноги переломать тогда норм а еще лучше позвоночник