мне нужно написать автобиографию, напишите пришлите пожалуйста образец!!

Диана Гуру (4646), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталия Гренцнер Мудрец (15707) 15 лет назад
Я, Сасанов Андрей Сейтханович, родился 31 января 1982 года в с. Георгиевка Жарминского района, Семипалатинской области, холост, казах.

В 1989 году пошел в первый класс СШ №5 г. Капчагай. В 1999 году окончил среднюю школу и в этом же году поступил в Казахскую Академию Труда и Социальных Отношений на специальность "Финансы и кредит". В 2003 году окончил вышеуказанную академию, после чего устроился на работу в ОАО "Казпочта" на должность "Специалист-электронщик".

6 ноября 2003 года был призван на действительную военную службу в Вооруженные Силы Республики Казахстан. 28 октября 2004 года был уволен в запас.

Мои родственники:

Отец: Сасанов Сейтхан Рбитжанович, родился 12 октября 1951 года в г. Боротола, КНР, кахах. Пенсионер. Проживает по адресу: г. Капчагай, 5 микрорайон, дом 2 "Б", кв. 59.

Мать: Сасанова (Бирюкова) Ольга Петровна, родилась 18 июня 1953 года в с. Кривая-Лука Иркутской области, Россия, русская. Домохозяйка. Проживает по адресу: г. Капчагай, ул. Соболева, дом 2 "Д", кв. 1.

Брат: Сасанов Сейтжан Сейтханович, родился 29 апреля 1973 года в с. Уч-Арал Талдыкорганской области, казах. Военнослужащий, командир взвода группы военных специалистов Республиканской военной школы интернат им. Б. Момуш-улы г. Алматы. Проживает по адресу: г. Капчагай, ул. Соболева, дом 2 "Д", кв. 1.

В настоящее время проживаю по адресу: г. Капчагай, ул. Соболева, дом 2 "Д", кв. 1.

Я и мои родственники к уголовной ответственности не привлекались, за границей и на оккупированной территории не проживали.

«___» ____________ 2008 год

_________________________
Mustafo SobirovУченик (240) 4 года назад
Спс пожалоста очень подробное автобиография
Ещё раз спасибо
Эмиль АзаевУченик (100) 8 месяцев назад
Очень даже неплохо.
Остальные ответы
Маргарита Лебедева Мыслитель (8090) 15 лет назад
Родилась, училась, женилась - с датами и местами, вот и вся биография.
Николай Профи (586) 15 лет назад
Смотря, для чего Вы пишете автобиографию.
Для поступления на работу достаточно указать основные сведения, и никому не интересно, что вы чемпион района по скоростному вышиванию крестиком или другие Ваши достижения.
Вот пример автобиографии.

Автобиография

Я, Бесфамильный Иван Иванович, родился 34 мартобря 2080 г. в городе Распупупинске. В 2087 г. поступил в среднюю школу и в 2097 г. ее окончил. После окончания школы в 2097 г. поступил на факультет вычислительной математики и кибернетики Московского университета, который окончил в 2102 г. по специальности "Прикладная математика" на кафедре системного анализа.
В 2103 году закончил курсы младших черпальщиков асенизационных обозов.
С 2103 по 2105 гг. работал в Московском государственном университете на должности слесаря-сантехника.
Отец - Бесфамильный Иван Николаевич, русский, 2055 г. рождения, работает старшим инженером в ЖЭУ.
Мать - Бесфамильная Лариса Николаевна, русская, 2060 г. рождения, работает учителем истории КПСС в средней школе.
Брат - Бесфамильный Сергей Иванович, русский, 2085 г. рождения, студент МАИ.
Жена - Монофазный Николай Семёнович, 2082 г. р.
Дочь - НикитА, 2104 г. р.

Подпись
Дата
Валерий СемёнкинУченик (100) 8 лет назад
Вы из будущего вы написали 2080 г. в городе Распупупинске. В 2087 г. поступил в среднюю школу и в 2097 г. ее окончил. После окончания школы в 2097 г. поступил на факультет вычислительной математики и кибернетики Московского университета, который окончил в 2102 г. по специальности "Прикладная математика" на
Вадим МельниченкоУченик (158) 8 лет назад
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Вадим МельниченкоУченик (158) 8 лет назад
ржака fff[f[[f[f
Enik Мыслитель (5725) 15 лет назад
а что тут писать. . пфф.... начни так: я такаето, родилась в семье таких то. . мама работала.... папа работал.... воспитывали (если это оказало влияние на твой выбор в жизни... ) немного рассказать о биографии родителей, выросла, училась. . занималась.... и т. д.
Юлия Дианова Мыслитель (6376) 15 лет назад
зачем автобиография? вам нужно резюме?
Кристина Рыбина Мыслитель (5072) 15 лет назад

Основными блоками информации в автобиографии, которая нужна отделу кадров, являются следующие сведения о составителе:

Фамилия, имя, отчество; дата и место рождения. Эти данные могут указываться по-разному. Например: «Я, Смирнов Сергей Павлович, родился 9 сентября 1964 года в городе Подольске Московской области». Можно указать эти сведения и по типу анкеты: «Смирнов Сергей Павлович. Дата рождения: 9 сентября 1964 года. Место рождения: город Подольск Московской области».
Раньше в автобиографии было принято указывать социальный статус родителей, например «в семье интеллигентов (рабочих, крестьян)». Сейчас человек младше 50 лет так уже не напишет - исчезла необходимость в указании социального класса (и слава Богу). Но потребность в сведениях о родителях не исчезла, поэтому сразу после указания фамилии, имени, отчества, дате и месте своего рождения логично указать эти сведения. Например: «Родился в семье врачей - отец, Иван Павлович Ручкин - хирург, мать, Софья Николаевна Ручкина - терапевт».
Полученное образование (какие образовательные учреждения, периоды, результаты). Обычно, пишут так: «Среднюю школу № 3 города Астрахани закончил в 1974 году». Если составитель автобиографии окончил школу с медалью, и он считает эту информацию важной, не следует ограничивать его в желании рассказать о своих успехах и достижениях.
После школы следуют все уровни образования (средний, высший, аспирантура и т.д.). Если какое-то учебное заведение не закончено - указывается причина. О таком основании отчисления, как академическая неуспеваемость, как правило, желающих писать нет. Совсем другое дело, если отчисление носит «личный», а то и «политический» характер, например: «Из института был отчислен в 1978 году со второго курса за «антисоветские выступления». Поскольку обучение (особенно, в средних и высших образовательных учреждениях) очень часто совпадает с первыми этапами трудовой деятельности, желательно указать, что одновременно с учебой работал (на таких-то предприятиях, в такие-то периоды, в такой-то должности или по такой-то профессии).
Трудовая деятельность. Здесь важной является информация о том, на каком предприятии, в учреждении или организации начал работать, в каком подразделении, в какой должности или по какой профессии. Например: «В сентябре 1986 года по распределению поступил на работу на завод «Орбита» на должность техника».
Если на одном предприятии составитель автобиографии работал длительное время и были перемещения, то указываются подразделения, должности (профессии) и периоды. Например: «В феврале 1980 года был принят на работу в Государственный научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (НИИАТ) на должность техника информационно-вычислительного центра. С 1984 по 1987 - инженер по эксплуатации вычислительных машин, с 1987 по 1991 - начальник информационно-вычислительного центра». Далее указываются этапы работы на других предприятиях. Если составитель нигде не работал, то желательно указать информацию о том, был ли он официально признан безработным, состоял ли на бирже труда, проходил ли переподготовку и т.д.

При описании этапов трудовой деятельности можно обратить внимание «автобиографа» на причины увольнений, перемещений и смены профессии. Указанные блоки информации являются главными, но не единственными. Одновременно с обучением, трудовой деятельностью в жизни человека происходят и другие важные события. В первую очередь - это изменение семейного положения (женился, развелся, овдовел, родились дети и т.п.).

Для мужчин обязательным является указание периодов воинской службы (например, «на воинскую службу был призван в октябре 1991 года») и срочности, отношения к воинской обязанности, воинских званий. Женщинам в автобиографии желательно отразить периоды нахождения в отпуске по беременности и родам, по уходу за детьми. Нелишними будут и сведения о членстве, участии в профсоюзных и иных общественных организациях (в период обучения в средних и высших учебных заведениях; на протяжении всей трудовой д
Кристина РыбинаМыслитель (5072) 15 лет назад
Объем автобиографии рекомендуется не боллее одной страницы. Иначе работодатель утомится ее читать. Автобиография должна содержать ключевые вопросы , заставляющие работодателя обратить внимание на Вашу кандидатуру.
Автобиография состоит из нескольких частей:
1.Анкетные данные.
2.Описание опыта работы.
3.Данные об образовании и в том числе пройденных курсах.
4.Знание языков.
5.Вывод в какой работе заинтересован кандидат.

Анкетные данные содержат:
имя и фамилию кандидата;
адрес;
дату рождения и репатриации;
семейное положение с указанием количества детей до 18 лет;
телефоны (стационарный и мобильный). При этом следует учесть, что наличие стационарного телефона говорит о солидности кандидата;
номер удостоверения личности;
специальность согласно диплома и номер академической степени.

Описание опыта работы - основной раздел документа. Описание включает описание опыта работы начиная с последних лет и кончая началом трудовой биографии.ричем описание опыта рабо
Вера Раю Ученик (110) 8 лет назад
Нужна автобиография для получения гражданство Молдовы, родилась и закончила школу в Молдовы. после школы уехала в Казахстан, вышла замуж, после распада ССР уехали на место жительство у мужа в Чеченскую республику!