Игра в бисер. Эпизод у пушки. Вопрос о здании (см. вн.)

Александр Гений (72059), закрыт 4 года назад
Некоторое время назад мое внимание привлек эпизод у пушки (см. кадр ниже) в картине "Авалон", снятой японским режиссером Мамору Осии в жанре киберпанк с элементами драмы.

Что это за здание?

Где находится?

Интересна ли его история?
Дополнен 4 года назад
Заранее благодарен за отклик и помощь, друзья!
Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (138794) 4 года назад
Польша, Варшава.

Казимировский дворец/ Pałac kazimierzowsk.

Дворец в Варшаве, который находится в самом центре города (Краковское предместье 26/28), на историческом пути королевского тракта. Построен между 1637-1641 годами, был восстановлен в 1660 году как королевский дворец для короля Яна II Казимира (от которого происходит название здания).

На скрине актеры были во дворе дворца.

. С 1765 года дворец снова был восстановлен под руководством архитектора Доминико Мерлини, с 1765 по 1794 год король Польши Станислав Август Понятовский сделал дворец резиденцией Польской школы рыцарей кадетского корпуса. С 1824 года дворец стал резиденцией Варшавского университета.

Казимировский дворец был возведён между 1637—1641 годами для короля Владислава IV в стиле раннего барокко. Дворец окрестили «Villa Regia» (лат. Королевская вилла), проект виллы был подготовлен польским архитектором итальянского происхождения Джованни Баттиста Тревано.

Он был построен в виду прямоугольного здания с угловыми башнями, стиль которых был известен как «Poggio-Reale — Serlio». «Villa Regia» имело великолепную лоджию (балкон) с прекрасным видом на реку Вислу и местность на её противоположном берегу — Прагу.

Во дворе виллы имелся ботанический сад, цветник и множество скульптур, многие из которых были приобретены во Флоренции за 7000 гульденов, другие скульптуры были созданы в Праге, известным скульптором Адрианом де Врисом.

Сюжетами большинства скульптур были древнегреческие мифы: Геракл борется с кентавром Нессом, змея укусила лошадь и другие; другой особенностью садов была большая беседка, где фламандский живописец Кристиан Мелич писал свои картины природы, позже эта беседка была выбрана королевой Марией Луизой Гонзага как место проведения её литературного салона.

Убранство дворца было обставлено роскошной мебелью в венецианском стиле. Потолки дворца были позолочены, порталы виллы были сделаны из дорогого чёрного мрамора.

Та самая пушка из скрин.

Заброшенный в 1667 году дворец позже стал собственностью короля Яна III Собеского. В 1695 году здание было полностью уничтожено пожаром.

♡Ёжик В туманЕВысший разум (138794) 4 года назад
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (138794) На картах Прошу прошение за ошибки, если отредактировать пропадают и фото с тегами (
Остальные ответы
@TANNА@ANNА@ Высший разум (144897) 4 года назад
Польша, Варшава.
Казимировский дворец/ Pałac kazimierzowsk.
АлександрГений (72059) 4 года назад
Спасибо, @***TANNА@ANNА***@!