Теплокровные и холоднокровные написать пояснения

Теплокровные - животные с постоянной и относительно высокой температурой тела. ;
Холоднокровные - животные с непостоянной температурой тела, меняющейся в зависимости от температуры внешней среды.
Теплокровные: все позвоночные кроме рыб, земноводных и пресмыкающихся.
Холоднокровные: пресмыкающиеся, рыбы, беспозвоночные, земноводные.

Холоднокровные животные это те животные которые не имеют постоянной температуры тела. Поэтому они могут впадать в такое состояне как анабиоз, а теплокровные те животные которые имеют постоянную температуру. Пример: хл, лягушка, змея. Теп - лось, утка

открыть учебник читать раздел теплокровные и холоднокровные