Бог мог быть человеком? там написано, что увидеть Бога и остаться в живых невозможно?

Арсен Малеев Мудрец (16810), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
источник Мыслитель (8505) 3 года назад
Бога невозможно увидеть согласно Библии. Моисей увидел только славу Бога, а не самого Бога. Ибо позже так и написали бы что увидеть Бога можно только избранным людям, однако позже было написано Иоанна 1:18"Бога не видел никто никогда"!!!

То что видели Иисуса, так он был на земле человек 1 Кор 15:21-22"Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут". Многие считают Иисуса Богом так как считают что Бог родил его. но Бог ни когда ни кого не рожал, Он создатель! Многие опираются на Колос 1:15 в Синодальном "рожденный прежде всякой твари" , а в буквальном переводе ( хорошо что есть такой сайт что бы проверить что написано на само деле http://biblezoom.ru) "первенец всякого создания" - которого Бог создал первым! И так далее...

Бога как не видели так и не возможно увидеть ( кроме Его качеств). Иисус первое создание Бога, а ни бог. который в последствии стал любимым его помощником. Так же многие опираются на 1 Тим 3:16 "Бог явился во плоти" , снова смотрим на сайт и видим "КОТОРЫЙ был явлен в плоти" ( ни слова о боге в теле)

Скрины с сайта прилагаю в подтверждение моих слов - но это мои раскопки до копаться до правды
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (20135) 3 года назад
Бога нет, не будет, и не было. Так что невозможно.
sanny bennediktus Оракул (65039) 3 года назад
Бог Иисус Христос отказался от Своей Божественной силы и стал как человек, подобный нам во всём, потому мы могли Его видеть, и не умирать.
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
(К Филиппийцам 2:7-11)
Vladimir Chirkov ☦️Просветленный (23643) 3 года назад
Очень близко, но Христос был Бог и человек одновременно. Он не отказывался от Своей Божественной силы, точнее будет сказать то, что он её использовал не всегда.
sanny bennediktus Оракул (65039) Vladimir Chirkov, Христос никогда не земле не использовал Своей Божественной силы.
источникМыслитель (8505) 3 года назад
Два фантазёра))) Даже цитируя Филпи 2:7-11 Где конкретно сказано что Иисус был послушен до смерти своему Отцу, а ни сам Бог послушен Богу ( ах да забыл у вас же Бог умеет как земные рожать, а не создавать и у вас все кого Бог родил автоматом становятся богами. Вот только сам Иисус так не считает Иоанна 20:17)

Если у вас Иисус сам Бог то кто его воскресил когда умер? Матфея 12:40"ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи." - то есть мёртвым трое суток в земле, пока его сам Бог не воскресит Деяния 2:32"Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели" - Даже фантазировать не надо так как написано кто есть Бог! Иоанна 17:3"да знают Тебя, ОДНОГО истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа"
sanny bennediktus Оракул (65039) источник, Что Христос Бог, это прямо написано в Библии. И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1-е Тимофею 3:16) Что Христос рождён Богом Отцом, это так же прямо записано в Библии. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство, ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота, (К Колоссянам 1:15-19)
Санек САН Искусственный Интеллект (306894) 3 года назад
Бог может всё, Он Всемогущий. Библия недвусмысленно повествует об этом: "⁸ Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. ⁹ Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»? ¹⁰ Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?" (Иоанна 14:8-10)...
источникМыслитель (8505) 3 года назад
Вы цитируя писание подстраивая пот своё мышление, а не то что само писание говорит на самом деле. Иоанна 14:8-10 "Я в Отце и Отец во Мне" это не говорит то что Иисус и его Отец одно целое ( Или единое божество), а говорит что они ЗА одно Или если следовать вашей логике все поклонники тоже части бога Иоанна 17:20-21"как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино" - говорит о качествах, как Иисус перенял от Отца ( И увидев Иисуса равносильно увидеть Отца), так и поклонники переняли от Иисуса ( отражение качеств).
Санек САН Искусственный Интеллект (306894) источник, я цитирую Писание не подстраивая его ни под что, так как воспринимают его без искажений каких либо лжеучений, как это делаете вы. То что Иисус в Отце и Отец в Нём действительно не говорит, что это одна личность, но за то говорит об одной единой Божественной сущности! Иоанна 17:20-21 говорит о рождении От Духа Божьего всех уверовавших, когда Дух Божий, он же дух Христов (Рим. 8:9), что так же говорит о том, что Иисус это Бог, вселяется в человека, возраждая его дух к вечной жизни и делая человека Своим Божественным Храмом (1Кор. 3:16). Да, мы не становимся Богами, но в нас ПРЕБЫВАЕТ Сам Бог - Дух Святой и мы пребываем в Нём! Напомню о массе мест Писания однозначно говорящих о том, что Иисус это Бог и вам их не опровергнуть, ни исковеркать не получится.
Игорь Новиков Оракул (61706) 3 года назад
а кто жив из видевших б-га?
Александр ЯковлевОракул (86586) 3 года назад
Все кто его видел...
Игорь НовиковОракул (61706) 3 года назад
покажи
Александр Яковлев Оракул (86586) 3 года назад
Как утверждают верующие их бог всемогущий, а значит может сделать как пожелает...
Vladimir Chirkov ☦️ Просветленный (23643) 3 года назад
Возможно, но сложно.
Пример Моисей, которого мы называем Моисеем Боговидцем.

« После сего Моисей был удостоен на Синае видеть славу Господню.
– Лица Моего, – сказал ему Господь, – нельзя тебе видеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. Но Я проведу пред тобою всю славу Мою и возглашу имя: Иегова… Когда же будет проходит слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду. И когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а Лицо Мое не будет видимо тебе.»

« Созерцание славы Божией оставило след на лице Моисея. Когда он сошел с горы, Аарон и все израильтяне боялись подойти к нему, видя, как сияет лицо его. Моисей подозвал их и сообщил им всё, что заповедал ему Бог. После сего он положил себе на лице покрывало, которое снимал только тогда, когда предстоял пред Богом »
источникМыслитель (8505) 3 года назад
Так Моисей увидел самого Бога? Или он увидел только Его славу? Вы процитировали что Бога невозможно увидеть человеку. Так же и Иоанна 1:18 "Бога не видел никто никогда" Если бы Моисей всё же видел буквально, было бы написано позже что ни кто не видел?
Денис Гайдуков Просветленный (44530) 3 года назад
До 325 года когда на первом Никейском соборе его назначили богом.
Людмила Чернякова Просветленный (22479) 3 года назад
Постоянно на солнце, или при светилах без одежды находится и смотреть не рекомендуется.
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) 3 года назад
Встречай Рассвет- Узри Сверкающее Солнце и не только останешься жив, а и разум прояснится . Ветхий Завет для невежд.
5555 Просветленный (22803) 3 года назад
Всемогущий Бог, который имеет в своих мощных, сильных руках, всю Вселенную, не может умереть и родиться-он Вечен.,, Он не рождается и не умирает". Только Сын Всемогущего Бога имеет рождение и смерть. Поэтому он не может прийти на землю, чтобы его видели люди. Библия нам говорит: Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность -ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания. ( Римлянам 1:20)