Что такое антиоксиданты,? простыми словами

jubbr ghyyyber Мастер (1836), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (505217) 4 года назад
Антиоксидант — это молекула, которая способна препятствовать протеканию опасных для организма цепных реакций. Антиоксиданты выполняют роль природного щита для организма. Основными антиоксидантами, содержащимися в продуктах питания, являются полифенолы, каротиноиды, а также некоторые витамины и минералы.
Остальные ответы
Bad Boy Искусственный Интеллект (221484) 4 года назад
вещества, которые уменьшают окисление организма
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (897819) 4 года назад
фиговинки которые позволяют производителям втюхивать дороже свою продукцию никчемную
ЛеГе ЛеГе Просветленный (49631) 4 года назад
Вещества, нарушающие нормальное течение биохимических реакций.