Как понять рыбка мальчик или девочка?

Вероника Чамп Ученик (75), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588764) 3 года назад
По признакам, характерным для различия полов данного вида рыбки.
Остальные ответы
Ку ку Мастер (2356) 3 года назад
У них нет пола.
ВладимирИскусственный Интеллект (190476) 3 года назад
Ага... Садись, два.
Ку ку Мастер (2356) Владимир, У рыб-гермафродитов пол может меняться в течение жизни: они функционируют то как мужская, то как женская особь (случайно или последовательно). Есть две формы последовательного изменения пола — протоандрия и протогиния. Протоандрические гермафродиты — это особи, которые в начале своей жизни являются самцами, а позднее претерпевают кардинальные перестройки половой системы и становятся полностью функциональными самками.
ВладимирИскусственный Интеллект (190476) 3 года назад
Даже если согласиться, что ахатины (или другие виды сухопутных моллюсков) являются гермафродитами, это не означает, что они могут давать потомство без участия второй особи. Каждая улитка имеет мужские и женские половые органы. Поэтому моллюски способны спариваться между собой. В результате происходит передача генетического материала от одной из них другой.

В «семейной» паре улиток каждой из них отводится своя роль. Замечено, что обязанности самки берут на себя более крупные и взрослые моллюски. Соответственно, самцами становятся молодые ахатины, имеющие меньшие размеры.
https://ulito4ka.ru/soderjanie/kak-opredelit-pol-ulitki.html
Deny Гуру (2616) 3 года назад
Как уже сказали, у каждого вида рыбки свои отличия. Покажите фото если не можете найти в интернете и вам подскажут.
Наталья Ж Мудрец (15140) 3 года назад
у гуппи сразу видно, самец маленький а самка жирная и здоровая, он перед ее мордой бегает и хвостом перед ней трясет - оплодотворяет и трахается в одном лице