Когда говорят о расчетах белков, жиров, углей - имеют ввиду сухую мышечную массу или вес всего тела?
Жир же не требует жиры, белки и углеводы. Жир вообще не требует содержания, этого требуют мышцы. Исходя из этой логики считать всё на массу мышц без учета жира?
Вес того тела которое мечтаешь иметь =)
Если весишь 60 а кушаешь как все 120, то масса пойдет только в путь.
Называется профицит лютый
Массовую долю мышц никто изначально не знает без раздельного тестирования по конечностям. А так — вопрос справедливый, — сухой качок и жиртрест — разные вещи.
Если "сушка" то сухая масса, если "набор массы" то на вес тела.
вес всего тела. так проще считать. И мне не понятно- огромную часть глюкозы забирает мозг и печень. белка- кожа связки и эндокринная система. Причем тут- скелетные мышцы????
Забудьте. Неблагодарное это дело - считать калории и БЖУ. Просто не возможно в домашних условиях.
Только опытным путем вы сможете "вычислить" размер вашей порции.