Как восстановить компоненты Центра обновления Windows 8.1?

Lenticular Cloud Ученик (97), на голосовании 3 года назад
Предупреждение: я чайник в плане компов.
Ноутбук намертво зависает через минут 5 после включения. Этого хватает, чтобы перейти в безопасный режим (далее — режим с загрузкой сетевых драйверов). Скачанное средство неполадок на сайте Майкрософт бессильно, так лишь выявилась та самая проблема. Запуск восстановления системы не дал ничего, что бы привело к изменениям. И как же быть, знающие?
Голосование за лучший ответ
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (150005) 3 года назад
раз восстановления системы не дало никаких результатов, переустанови ось и не мучайся...
Smailik Искусственный Интеллект (120579) 3 года назад
Из другой точки пробуй восстановить . В окне восстановления отмечаем (если есть) чекбокс "Выбрать другую точку восстановления" - Далее - слева внизу Показать другие точки восстановления.
ПК Боярин Гуру (3013) 3 года назад
Снеси и поставь заново
sj Профи (586) 3 года назад
Попробуй загрузится с диска дистрибутива системы (загрузочного) если есть конечно и посмотреть будет ли работать ноут, если опять зависнет то это аппаратная проблема, если все норм будет то это программное, либо проблемы с жестким диском, в любом случае тебе надо будет сделать chkdsk из командной строки, как это сделать можешь поискать в интернете, ну а если косяков в HDD не будет, то нужно аппаратную часть проверять, либо если ты говоришь что система все таки загружается можно попробовать посмотреть в логах какая критическая ошибка вызывает стоп (Пуск-(пкм) компьютер-управление-просмотр событий). Ну как крайняя мера это снос системы как говорили выше, если и это не поможет вызывай мастера, сам ты вряд ли уже это исправишь.
†Codename87† Оракул (74482) 3 года назад
далеко не всегда в зависании системы виновата сама система. дело может быть и в железе. вряд ли ты чего-то сделаешь сам. отдай в СЦ и не мучай.
Мастер Просветленный (32095) 3 года назад
8.1 переустанавливается за 15 минут.