Суррогатное материнство для мужчин

qwertyu слин Мастер (1226), закрыт 3 года назад
Может ли в России одинокий мужчина завести ребенка через суррогатное материнство, или же это запрещено законом?
Лучший ответ
Остальные ответы
ВО Т Гуру (3484) 3 года назад
Как такового запрета нет. А что не запрещено, то можно.
OksanaRes. Оракул (79741) 3 года назад
А как по вашему дети у Киркорова, Лазарева появились
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 3 года назад
в законе напрямую говорится о правах одинокой женщины
ст 55 "Об основах охраны здоровья граждан"
3. Мужчина и женщина, как состоящие, так и не состоящие в браке, имеют право на применение вспомогательных репродуктивных технологий при наличии обоюдного информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство. Одинокая женщина также имеет право на применение вспомогательных репродуктивных технологий при наличии ее информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство.

учитывая факты рождения детей у неженатых одиноких мужчин - можно и им тоже