Как Вы считаете, выгодна ли России американская смута?

Новая стадия американского кризиса, продолжающегося в открытой фазе уже скоро четыре года и в последние недели перешедшего в открытую смуту

"Если мы увидим, что войну выигрывает Германия, нам следует помогать России, если будет Россия, нам следует помогать Германии, и пусть они как можно больше убивают друг друга".

Эти слова, сказанные Гарри Трумэном 23 июня 1941 года, хорошо известны. То, что сенатор (и будущий президент) тогда продолжил фразу — "хотя мне ни при каких условиях не хочется увидеть Гитлера в победителях" — мало что меняет. Америка — а позиция Трумэна была близка не только немалой части элит, но и большинству рядовых американцев — не испытывала никакого желания участвовать в разгоравшейся в Европе войне

"Пускай они убивают друг друга как можно дольше" — было еще и стратегическим расчетом той части англосаксонской американской элиты, которая видела в мировой войне верный шанс выйти на первые роли на планете, окончательно оттеснив материнскую цивилизацию, Великобританию. Пускай убивают — англичане, немцы, русские в ходе войны в любом случае ослабнут, и тогда Америка станет править миром. Так, в принципе, и произошло — за исключением того, что не всем миром, а его большей частью: Советский Союз вышел из войны сверхдержавой, распространившей свое влияние на Европу и Азию.

Конечно, Разделяй и властвуй - этот принцип активно используется США. Но, наверное не правильно нам делать то же самое.
Давайте будем лучше любить друг друга больше!

Смута в стане противника - всегда выгодна .

Не выгодна, но мирное решение демократическим путём после последних, массовых фальсификаций, больше не существует, как и легальное решение, через суд!
Власти сами ведут Россию к социальному бунту. Намеренно!

Она многим в РФ открыла глаза на беспечное и счастливое
американское настоящее. Помогла самим сделать переоценку
втюхиваемого и реального.

да пусть развлекаются