Вопрос о семейном праве.

Сергей Харитонов Ученик (112), на голосовании 4 года назад
Женщину 39-лет лишили материнских прав. отец в Италии и приехать не может. дочка в приюте. сама она не шевелится забирать дочь. обращатся в органы опеки. и подавать опеляцию. дочери 15..какие есть варианты что-бы забрать её? желательно все варианты... я девочке ни-кто просто знаю её с рождения...
Голосование за лучший ответ
Sл@VеNа Профи (901) 4 года назад
1) Девушку нельзя лишить материнских прав. Лишают только матерей - а значит женщину.
2) женщине 15 - значит она несовершеннолетняя. Ответственность за неё лежит на родителях.
3) все вопросы за малолетнюю мать принимают на себя родители. В том числе и и по опеке малыша - внука/внучки.
Вывод: не болтай те тут всякую ерунду. Малолетняя мать не может быть лишена родительских прав потому что её ребёнок обязан быть отдан опекунам до её совершеннолетия.
Сергей ХаритоновУченик (112) 4 года назад
перередактировал..
Sл@VеNа Профи (901) Сергей Харитонов, это другая ситуация.
Серый Искусственный Интеллект (228119) 4 года назад
До исполнения 18 лет будет в госучереждении. органы опеки должны связаться с отцом и решать вопрос с ним.