"Государство не может присваивать себе право, принадлежащее только Всевышнему, — лишать человека жизни" В. ПУТИН. Так ли
это? Или прав автор стихотворения "В клубок запутанная нить" Иван Дудин из села Отрадоольгинского, Краснодарского края.
В клубок запутанная нить
От власти глупой и инертной
Уже наплакалась страна...
А кто сказал, что казни смертной
В России нет? Да есть она.
Ее используют бандиты,
А вот убийц нельзя казнить.
Такой закон в России хитрый —
В клубок запутанная нить.
Людей казнили в Белом доме —
Бориска пьяный «замочил»
И привилегий царских кроме
Еще и орден получил.
Не надо прятаться за Бога,
Не всем дано его понять —
Свои обязанности строго
И честно нужно выполнять.
А президент страны обязан
Жизнь обеспечить на Руси,
А не травить невинных газом,
Не хныкать: «Господи, спаси!»
И не «мочить по туалетам» —
Дешевый, глупый популизм...
А в корень зреть: принес все это
Грабительский капитализм.
Страна разорвана на части...
А в памяти недалеко:
Мы жили при Советской власти
Спокойно, дружно и легко!
Была ль земля на свете краше?
Но нами предана она...
Не за предательство ли наше
Такая страшная цена?
Полностью цитата Путина звучит так:
«Государство не может присваивать себе право, которое может принадлежать только Всевышнему, — лишать человека жизни».
В. ПУТИН.
Тогда согласно этой логике, пусть разгонит армию, лишать жизни имеет право только Бог.
а в
Мало ли там что Путин когда то говорил. Как показала практика у него семь пятниц на недели и руководствуется он политической целесообразностью, а не тем, что когда то говорил.
Он вообще в последнее время не говорит что думает а лишь то говорит что требуется.
Дешевый популизм - стих Дудина как раз.
Конституция декларирует- неизменность права человека -на жизнь.