Киномания

Если мне нравятся одни рок-группы, но не нравятся другие, то меня можно назвать любителем рока или нет?

Потому что от многих слышал мнение, что если тебе нравится рок, то нравится весь. А мне не нравятся такие группы как: Kiss,AC/DC,Black Sabbat,Prodigy.А нравятся такие как: Scorpions,Roxette,Evanescence,Within Temptation,Nightwish.И еще по одной-две песни из Rammstein,The Rasmus,Metallica,Judas Priest.

Давайте так, вы любитель прослушивания музыки. Так?
Так. А какая музыка ваша? Любая, любого стиля и направления.
А что важно? Важно только одно. Если музыка легла вам на слух (любая) то и ваше.
И не стоит привязывать ваши пристрастия к определённым стилям и направлениям. То что нравится, то и ваше.
Поменьше спрашивайте об этом других.
Самбур Сигмаров, а вам нравится Сектор Газа? Многие слушают эту группу. А многие не слушают. Вот в чём беда в музыке.

Можно, тебе нравятся конкретные поджанры рока, коих куча кучная (поэтому я, кстати, не понимаю людей, не слушающих рок вообще, ведь среди поджанров рока можно найти песни и группы на любой вкус)

по моему вы просто профан, раз назвали Prodigy роком

скорее всего нет... любитель AOR музыки

вам нравится поп рок. Это тоже рок.