Что нужно настроить чтобы фотоаппарат Nikon collpix l120 не засвечивал небо.

Здрасте127 Ученик (135), закрыт 3 года назад
Фотоаппарат засвечивает небо и оно как белое пятно, что нужно настроить?
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 3 года назад
За последние 3 минуты в этом вопросе ничего не изменилось: https://otvet.mail.ru/question/220918844
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 3 года назад
Существенно изменилось - появилась марка фотоаппарата. От фотоаппарата тоже много зависит
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) В данном вопросе - от марки фотоаппарата не зависит, зависит от фотографа.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 3 года назад
nikon L120 я хорошо знаю, и снимки видел и в руках держал. могу уверенно сказать: продвинутый компакт fujifilm XQ2 выдаёт снимки заметно лучше это мылки.
Остальные ответы
Андрей Нагайцев Оракул (83230) 3 года назад
Накрутить поляризационный фильтр.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283649) 3 года назад
Самое простое: почитай в инструкции как настраивается экспокоррекция и подкручивай её-туда-сюда по обстоятельствам...
BERDYSHИскусственный Интеллект (111811) 3 года назад
какая экспокоррекция - в нём даже видоискатель отсутствует (голимая "мыльница").
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283649) BERDYSH, миллион лет назад у меня была голимая мыльница Кодак, там тоже ничего не было, но экспокоррекция была... а как без неё.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177351) 3 года назад
Все предыдущие советиы вполне применимы, но, главное понять две вещи
- результат, в первую очередь зависит от умения фотографа, а потому надо учиться, овладевать систематическими знаниями, а не искать рецепты решения частных пролем
- L120 это голимый бюджетный ультазум с крошечной матрицей, не надо хотеть от него больше, чем он может. Учитывайте эту его особенность и стройте сюжет так, чтобы в кадре не оказывались одновременно слишком темные и слишком светлые места.
dulinn Просветленный (38351) 3 года назад
делай экспозамер по небу.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 3 года назад
глобально - учиться снимать.
Локально - каждый раз перед нажатием на кнопку думать, если есть чем (ПЕРЕД, а не после!)
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083468) 3 года назад
Правильно выставлять параметры экспозиции. Если на автомате, то выставлять коррекцию экспозиции. Ну и если снимаете человека на фоне неба, то не снимать против солнца и подсвечивать человека вспышкой.
BERDYSH Искусственный Интеллект (111811) 3 года назад
Поменять фотоаппарат (в нём нет ручных настроек- снимает только в авторежимах, ну или эксперементировать с другими режимами съёмки!)
Владимир Яценко Просветленный (30208) 3 года назад
Научиться фотографировать.
1. Понимать что такое динамический диапазон или на пленке это называлось фотографическая широта. (ну это участок где пропорционально изменяются тени и света в определенном сдвиге экспозиции сюда туда) В цифровых камерах это зависит от самой камеры и настроек в ней. На дешевках плюс с плохой оптикой такое и будет.
2. Снимать в RAW-там при проявке спокойно небо вытянешь.
Вообще это элементарные фотографические истины.
Ελενη Искусственный Интеллект (182260) 3 года назад
Тут для L120 подсказали правильный совет-делайте экспозамер по небу.
Направляете объектив на небо, полу-нажимаете кнопку спуска, не отпуская её из полу-нажатого положения, кадрируете как нужно и дожимаете кнопку спуска. Я таким образом снимала пейзажи ясным солнечным днём
Пользователь удален Гуру (3366) 3 года назад
Снять 2 кадра, 1 где нормально отображается небо и 2 нормально отображается всё остальное-совместить в фоторедакторе (фотошопе том же)