Откуда такие предрассудки?

Алиса Симакина Ученик (91), на голосовании 3 года назад
Что мужчина это лидер а женщины пассивны?
А как же такие мужчины которые с рождения спокойные, миролюбивые?
Которые в детстве сильно привязаны к маме, и кроме нее никого не любят?
Например они говорят намеками, или соглашаются только ради того чтобы с человеком не поссорится?
Ну внешне он мускулистым может быть, одет мужественно но в душе неженка...
А как дела с женщинами, которые в порывах чувств могут и в дом горящий зайти там спасти кого-то, когда мужчина тупо испугается?
Или в реку зимой кинется, если там тонет кто и спасет?
И по темпераменту женщина может быть активная, импульсивная
Что делать таким людям???
Ломать себя?
Или расслабиться и понять что ты именно то что ты есть
И на каждый замок есть свой ключ
Природа многогранна
Различие только в половых органов и их функции, а остальное у людей все одинаково
Голосование за лучший ответ
Mimosa Искусственный Интеллект (113001) 3 года назад
Есть женщины как Скарлетт О'хара, при чем в современной жизни таких очень много.
А есть нежные и ведомые как Дженни Герхардт, милые и прелестные.
О мужчинах могу сказать одно, в нашей стране так с ними пестаются, что легче быть мужчиной. У нас с мужчин не много требуют, и их дефицит. Некоторые женщины считают, работает, и уже хорошо, а выпивает, то можно и глаза на это закрыть
Сергей Профи (615) 3 года назад
Да, есть и такие которые и слона на скаку остановят и хобот ему оторвут и дом горящий одним плевком потушат.

Есть женщины в русских селеньях,
Их бабами нежно зовут,
Коня на скаку остановят,
В горящую избу войдут.

Им хочется жизни красивой,
Надеть побогаче наряд,
А кони все скачут и скачут,
А избы горят и горят.
СергейПрофи (615) 3 года назад
Откуда такие предрассудки? Женщина от природы хранительница очага, пока она воспитывает детей, мужчина добывает ресурсы. Женщина хоть и импульсивна и эмоциональна, не умеет концентрироваться на чем-то одном. Если у тебя не так похоже в тебе поселилась другая сущность. Сейчас в Америке это модно, люди меняют пол потому что чувствуют себя запертыми в другом теле. Или найди себе соответствующего мужчину, чтобы дал понять, что ты женщина.
СергейПрофи (615) 3 года назад
И вообще по твоему у меня просто так писька между ног болтается? Мы типо одинаковые все?