Обязательно нужно чтобы выступ на тормозном шланге совпал и вошёл в суппорт?

Кот Матроскин Мыслитель (7033), закрыт 3 года назад
Авто тойота королла е120. У механика при ремонте не получилось поставить шланг так чтобы совпало, в итоге этот выступ остался сбоку.
Он говорит, что шланг какой-то левый, хотя я в евроавто новым покупал....
Фото из интернета для примера.
Лучший ответ
Alexander Pron' Гуру (4526) 3 года назад
Усик нужен для фиксации шланга и недопускании прокручивания (что может негативно влиять на герметичность) .
Не ставить усик в отверстие — это как не поставить поверх винта стопорный штырь в подшипнике ступицы. Не советую так делать. На заводе не зря это отверстие и усик придумали. Там не дураки сидят в инженерном отделе
Остальные ответы
Александр Хейнонен Оракул (72548) 3 года назад
Обязательно.

Удачи!
Кот МатроскинМыслитель (7033) 3 года назад
Почему обязательно? Механик говорит что он нужен только для установки, чтобы не крутился.
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) 3 года назад
нет не обязательно, он нужен только для установки
Aveiro,Portugal Просветленный (22550) 3 года назад
Обязательно! Такой "механик", я за более 25 лет работы в автосервисе такой хуйни не слышал. А такие тоже похую как ставить:
Кот МатроскинМыслитель (7033) 3 года назад
То есть всё-таки стоит переделать и поставить правильно?
Кот Матроскин, Ты деньги заплатил? Пусть делает как завод сделал. Можно или нельзя иначе, его не ипёт !!!
BearMoony Искусственный Интеллект (109830) 3 года назад
Если жить хочешь- обязательно.
А так- нет.
Кот МатроскинМыслитель (7033) 3 года назад
Может открутиться и потечь?
BearMoony Искусственный Интеллект (109830) Кот Матроскин, Если не встал штатным образом, то - да.
Ветер Искусственный Интеллект (400116) 3 года назад
Да
Кот МатроскинМыслитель (7033) 3 года назад
Почему? Он может открутиться и потечь?
Ветер Искусственный Интеллект (400116) Кот Матроскин, да
светлана и дмитрий хвостенковы Ученик (177) 3 года назад
Не обязательно
Кот МатроскинМыслитель (7033) 3 года назад
Почему?
Aveiro,PortugalПросветленный (22550) 3 года назад
Ебанутая семейка даунов-обязательно, и без вариантов.
Øдыр Гуру (2885) 3 года назад
Да, так безопасней для езды.
Пенсионер Профи (894) 3 года назад
Однозначно, варианты не гарантируют безопасность.