Почему ширина окна браузера меньше, чем расширение моего монитора в развернутом состоянии?
Монитор в ширину 1920 px
при попытке определить ширину полного окна браузера, вылазит 1904 px
полосы прокрутки справа нету. Я таким же способом определял размер экрана на ноутбуке, где его ширина 1336. Алерт выводит точно такой же показатель.
И как мне определить размер экрана на 1920, в пикселях в высоту? При выводе a.height, мне выводит ноль, а на ноутбуке выводится ясный показатель в 625, относительно окна браузера.
Ноутбук - вин 7 - 64
Стационар, где 1920 - вин 10 - 64

Маштаб поменяй ctrl+ -
А зачем ему 1920? Ширина страницы может быть какой угодно. Не надо рассчитывать на то, что она будет 1920, учитывая, что любой появившийся скроллинг уменьшает размеры окна.
alert( window.innerWidth + " / " + window.innerHeight );
Надо обнулять все отступы))