Проблема запуска Калины

Сергей Щукин Ученик (58), на голосовании 3 года назад
Добрый день. Калина с утра плохо заводится на холодную. Заводится и сразу глохнет. Машину получается завести раза с 5-6 и она работает с перебоями, подтраивает. Менял регулятор холостого хода, дымогенератором проверял подсосе воздуха-заменил резинки под форсунки-подсосать вроде нет. Подскажите-в чем может быть причина
Голосование за лучший ответ
Андрей Оракул (93739) 3 года назад
Проверь клапан адсорбера. Он часто зависает в открытом положении. Судя по описанию у тебя неучтенка по воздуху куячит. ЭБУ обедняет Т/В смесь.
Просто заглуши на время шланг, идущий от коллектора к клапану и сравни показания расхода воздуха.