Что в лоб, что по лбу,- а принципиальная разница есть и какая??

Пользователь удален Знаток (415), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (78979) 17 лет назад
"Что в лоб,что по лбу"-это поговорка,как раз и говорящая о том,что разницы никакой и нет.
Остальные ответы
Александр Катющенко Мудрец (14306) 17 лет назад
Есть. "По лбу" - больнее и безвкуснее. "В лоб" - лучше, честнее и порядочнее.
Пользователь удален Знаток (324) 17 лет назад
В лоб идут, а по лбу бьют. Или я не философ...
Altaigold Мыслитель (6426) 17 лет назад
А для кого? Для говорящего? Так нечего с тупенем разговаривать. Ему по барабану, что ты ему в лоб говорил, и даже если ты постучишь ему по лбу.
Затерянный мир Мудрец (10056) 17 лет назад
В лоб-кувалдой,а по лбу-ложкой. Почувствуйте разницу.
Или другими словами:
- в лоб - активная форма "воспитания";
- по лбу - напоминание или предупреждение о том,что можно и в лоб получить.
Иногда в лоб задают вопрос,но это уже из другой области человеческих взаимоотношений.
И наконец последнее: когда "что в лоб,что по лбу",то человеку, о котором так говорят пора обратить внимание на свою голову,всё ли там в порядке.
*** Мастер (2072) 17 лет назад
В лоб больнее, а по лбу терпимо