Битый пиксель на камере?
Здравствуйте, это пыль или горячий пиксель. на первых видео этого не было, спустя месяц появилось белое пятно.
При разных значениях точка то есть то нет (скрины видео фулл hd): https://yadi.sk/d/RHXCCr3G3LUhlQ
Фото сделанные в выдержкой 30 сек, до и после применения функции удаления битых пикселей: https://yadi.sk/d/ktooobY2DNaPug
На матрице имеются пылинки, очень редко меняю оптику.
фотику 3 месяца, fuji xt3
Уважаемый пользователь! Чтобы разглядеть пиксели, надо выкладывать оригинал снимка со 100% размером.
В миниатюре не видно никаких дефектов.
А если не видно на уменьшенном снимке - то на отдельные горячие или мертвые пиксели можно вообще положить болт!
В нормальных условиях съемки их вообще не будет видно.
Никто не рассматривает снимки с увеличением попиксельно, сравнивая их друг с другом (пиксели)
На моей камере горячих пикселей просто дофига. Если снимать темноту на длинных выдержках - вместо черного фона просто звездное небо получается!
Но, зачем? ЗАЧЕЕЕЕМ? Зачем снимать черноту с длинной выдержкой ?
Кстати, во многих аппаратах есть функция "шумоподавление при длительной выдержке" , когда камера делает подряд 2 снимка, один нормально, второй с закрытым затвором и делает вычитание одного из другого снимка (одинаковые битые пиксели удаляются) - это значит, что такие пиксели предполагаются как норма, и это вопиющей неисправностью не является. То есть наличие такой функции удаления горячих пикселей в камере есть признание самим производителем того, что это НОРМА.
Неисправностью являются целые группы пикселей, объединяющихся в целое пятно или полосу, которое мешает в любых условиях съемки, даже днем.
Так что никакой катастрофы я у вас не увидел.