Твс 90лц2-1 подключение

Женя Женя Профи (637), закрыт 3 года назад
Достал этот строчник, помогите подобрать рабочую схему не обязательно с родными обмотками, пробовал по схемам ниже (да да это слабенькие блокинг генераторы на кт808 и irfz44n, остальные детали сгорели и выбора не было, экспериментировать), на них выходит миллиметров разрядик, транзистор греется, но не выходит из строя, хотя на этих схемах прекрасно запускался твс110л6 и твс90лц5, и да, возможно дело в феррите, каждая его П-образная пластина расколоть на 2 части, клей не держал, укрепил изолентой, зато вплотную, первичку пробовал мотать проводами разного сечения, источник питания 25в на 5а, до этого питал все строчники автогеном двухтактом (zvs драйвер на irfp260), но умудрился спалить ключи, понимаю может феррит не тот какой то, не подходит, заглушки ставил, схема однотактаная, пробовал и без них но сердечник просто начинает гудеть, вторичка прозванивпл 800ом, все как надо, понимаю что надо на нормальном zvs, но детали новые к нему достану очень не скоро, помогите на этом транзистор если можно так, в общем если можете пишите возможную неисправность делитесь схемами, есть лампа к этому строчник, 6п45с, рабочая, но думаю можно обойтись, другим, желательно схему на кт808, ибо это оставшиеся, их куча, а в магазин идти не судьба, не пускают (( спасибо
Лучший ответ
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (125756) 3 года назад
Ты просто ЛОХ
Женя ЖеняПрофи (637) 3 года назад
мм, такой содержательный ответ
Остальные ответы
Ардов Александр Гуру (3147) 3 года назад
1.Сгорел коммутатор
2.Сгорела обмотка
Ставь всё новое.
Женя ЖеняПрофи (637) 3 года назад
саня, я очень рад что вы ответили, но прикол в том что я сажаю на феррит вторичку от твс110л6, на ней все идеально работает, разбираю, сажаю на этот же сердечник вторичку от проблемного твс90лц2-1 (больше я ничего не делал) и ничего не происходит, меняю обратно от 110л6 и опять он работает, а вот на первичке да, провод тонкий возможно и еще, твс 90лц2-1 намного высоковольтнее остальных строчников, а значит и мощнее, под него идет другой сердечник, побольше, не как у всех, а у меня он еще и раскаолот, наверное в этом еще дело, но я сделаю что вы сказали, попробую поменять транзистор, хотя он не сгорел точно и провод первички, извиняюсь много пишу
Профессор Куропатов Оракул (73827) 3 года назад
Лутдчша всего падходет твс110л6. С тваимя даннымя на кт808. Калектарну атмотку матай толстым провадам. Базову паверх калектарнай. Число ветков падберать. Резистары падберать. Напруга 12 В. И в канце ставь умнажитель от УСЦТ -3. Искра 30 мм. гарантированно. Делал такое, до сих пор где - то валятсо. Транзюк по - моему кт805. Транзюк не должан сильна греться. У тя он гретсо от пастаянки, кою ты не меряна закачеваешь в яго, сваим дилителем в цепи базы. Ваапче пасматри в сети, как правельна блокинг - генератору смещение делать. У тя туфта, Мосфеты не саветую в энтай схеме.
николай николаевич Мыслитель (7177) 3 года назад
Жесть какую-то делаете я не знаю
Сделайте двухтактный преобразователь на тл494
И обмотки самодельные
Я сто раз так делал
Даже на глаз
Всё работает
Однотакты это сложная в расчетах фигня
Она либо фигово работает или Чуть что не так и она сгорает
Женя ЖеняПрофи (637) 3 года назад
Спасибо, это первый раз когда я занимаюсь этими схемами, до этого делал на zvs и на ne555
kva Искусственный Интеллект (219378) 3 года назад
ТВС110 применялся в чб телеках, твс90 в цветных. Во втором на вторичке более высокое напряжение. Расколотый сердечник сразу в мусорку.
Сергей ТягнибидинМудрец (11656) 3 года назад
А ТВС-110пц16 и его собратья пц15 и пц18 применяются в цветных телевизорах!
kva Искусственный Интеллект (219378) у автора таких нет.
Сергей Тягнибидин Мудрец (11656) 3 года назад
Работает с любыми строчниками, DD1 к155ла3 или 74hc00 R1 1м R2 1-10к. Освобождаешь место на строчнике (удалив не нужную обмотку до феррита) и мотаешь на строчнике две обмотки по 9 витков изолированного МЕДНОГО провода. Работать будет точно.
Женя ЖеняПрофи (637) 3 года назад
Спасибо
Сергей Тягнибидин Мудрец (11656) Женя Женя, я старался понимаю что ты живёшь где-то в мухосранске и достать микросхему будет сложно но оно работает только так. П. С. бери изолированный намоточный провод не менее 1мм это совет
Женя ЖеняПрофи (637) 3 года назад
Мне на одном форуме сказали что возможно кз витков, это так может быть или нет?
Сергей Тягнибидин Мудрец (11656) Женя Женя, может быть если провод не изолированный
Сергей ТягнибидинМудрец (11656) 3 года назад
DD1 это к155ла3 советская или 74hc00 китайская а с городом я не знал
Сергей ТягнибидинМудрец (11656) 3 года назад
А этот трансформатор выходной строчный где нибудь работал до этого или нет