Голосование за лучший ответ
Eyef
4 года назад
замена распаянного на плате графического проца без особых сложностей возможно лишь на точно такой же.
В остальных случаях придётся менять и всю "обвязку" видеочипа на плате.
Для этого нужно иметь не только другой графический чип, но и огромное количество элементов, которые придётся заменить. И не факт что на плате будет место куда их распаять. Да ещё и биос для видеочипа нужен будет другой. Себестоимость таких работ будет сравнима со стоимостью всего ноута. А то и дороже. На саму работу даже у самых пряморуких мастеров может уйти немало времени. И не факт что всё получится.
Именно поэтому в ноутах никто видеокарты не апгрейдит.
Нужна нормальная производительность и возможность апгрейда - покупай обычный комп, а не ноут.
Нужен более быстрый ноут - продавай этот, добавляй денег и покупай другой ноут. Оба варианта выйдут сравнимы по цене, а то и дешевле возни с попытками замены видеочипа в старом ноуте на другой.
Богдан Горьков
4 года назад
740 м наверное но точно у мастера узнавать . да и не каждый мастер возьмётся налаживать работу не родной карты . это требует большое кол-во знаний и оборудования .в теории карта сама по себе но шасси одно и для 940 карты там может не быть распаяенно жизненно необходмых элементов так же кол-во чипов может не совпадать ещё в биусе нету разрешения не прописанна карта на запуск такое то же может быть (точно не знаю) так то поиграть на 3210 м и 940 можно бы было бы в офлайн игры с отключённого прорисовкой и геметрией
Материнка - acer VA50_HC_CR
и видеочип который нужно заменить - geforce gt 630m 2gb