Просто ради интереса. ЧИСТО ФОРМАЛЬНО, ЮРИДИЧЕСКИ, считается ли нарушением авторских прав использование музыки в ВК? +
Интересует именно формальная сторона вопроса, понятно, что по факту там максимум удаляют сами аудиозаписи и не более того.
Если запись УЖЕ загружена кем-то, и пользователь её не загружал, а просто нашёл через поиск и прикрепил к своему посту, технически это считается нарушением авторских прав? Или подразумевается, что пользователь не обязан разбираться, легально ли там находится аудиозапись? Тем более, что, насколько я знаю, пару лет назад там навели порядок, добавили лицензионную музыку и поудаляли (теоретически) пиратки.
А если этот пост с музыкой - не просто личная запись на страничке, а, скажем, что-то рекламное в группе какой-либо организации, тогда как?
Ну если песня выложена незаконно, то как её дальнейшее распространение может быть законным!
ДА.... да.
это кража и грабёж автора.. но кого это останавливало..
До 30 секунд - нет.
Вроде нарушается лишь тем, кто выложил ее. Впрочем, распространение или копирование - тоже нарушение.
Так что, я думаю: функция "поделиться" - является нарушением.