ОШИБКА В PUTHON помогите

Jai Jai Поляков Ученик (97), на голосовании 3 года назад
При создании питон файла в sublime text когда проверил его нажатием контрл-б
выдало это
"python" �� ���� ����७��� ��� ���譥�
��������, �ᯮ��塞�� �ணࠬ��� ��� ������ 䠩���.
[Finished in 0.1s with exit code 1]
[shell_cmd: python -u "C:\Users\Сталкер\Desktop\import simple_draw"]
[dir: C:\Users\Сталкер\Desktop]
[path: C:\ProgramData\Oracle\Java\javapath;C:\Program Files (x86)\Intel\iCLS Client\;C:\Program Files\Intel\iCLS Client\;C:\Windows\system32;C:\Windows;C:\Windows\System32\Wbem;C:\Windows\System32\WindowsPowerShell\v1.0\;C:\Program Files (x86)\Intel\Intel(R) Management Engine Components\DAL;C:\Program Files\Intel\Intel(R) Management Engine Components\DAL;C:\Program Files (x86)\Intel\Intel(R) Management Engine Components\IPT;C:\Program Files\Intel\Intel(R) Management Engine Components\IPT;C:\Program Files\Intel\WiFi\bin\;C:\Program Files\Common Files\Intel\WirelessCommon\;C:\Program Files (x86)\NVIDIA Corporation\PhysX\Common;C:\Program Files\NVIDIA Corporation\NVIDIA NvDLISR;C:\Program Files\Intel\WiFi\bin\;C:\Program Files\Common Files\Intel\WirelessCommon\;C:\Users\Сталкер\AppData\Local\Programs\Python\Python38-32\Scripts]
как исправить?
Голосование за лучший ответ
Дед Мазай Гений (58125) 3 года назад
Похоже, у тебя нет пути к главной папке с Питоном. У тебя это
C:\Users\Сталкер\AppData\Local\Programs\Python\Python38-32
Вместо него у тебя есть путь к папке Scripts, который не особо нужен.
Открой окно консоли и введи
python -V
должна отобразиться версия Питона.
Jai Jai ПоляковУченик (97) 3 года назад
выдал не является внутренней командой или внешной
Дед Мазай Гений (58125) Jai Jai Поляков, значит я оказался прав: нет пути к Питону. Надо его добавить. Или изменить путь, который у тебя указывает на папку Scripts (последний в списке). Загугли: как настроить path windows Сначала надо понять, в какой папке у тебя Питон. Вероятно в этой C:\Users\Сталкер\AppData\Local\Programs\Python\Python38-32 но это не факт, надо проверить.