Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Расшифровать текст зашифрованный неким алгоритмом

1 1 Ученик (99), закрыт 3 недели назад
Что здесь зашифровано? wLO3pz+CpbbXJ1emfayXLLETqas8+C7t5GcUmvcZf10Z0R3U6ooiCP98pc56nfH3w1uHGjB/wEsKddpaZW3KH6toQIIr8bfR2EmoXIJI2KAJQpF88dKl8mZQVPA3pn6H

похоже на base64, возможный ключ ball, длина строки 128
Дополнен 3 недели назад
должен решаться очень быстро
Лучший ответ
Чингис Бисимбаев Знаток (400) 3 недели назад
Ну сначала желательно узнать что это за алгоритм а точнее тип шифрования (AES, MD5 и. т. д) а потом уже можно попробовать перебрать все возможные варианты ключа но это очень долго. Однако если текст зашифровали с помощью MD5 то можно найти способы т. к в этом типе шифрования нашли критически уязвимые пробелы в безопастности ну а если это AES... он считается одним из самых устойчивых методов шифрования и на дешифровку в зависимости от длинны ключа может уйти много десятков/сотен/тысяч/миллионов/миллиардов/квадриллионов лет
Обновлено: да кстати как отметил один человек выше откуда у тебя этот текст
1 1Ученик (99) 3 недели назад
должен решаться очень быстро
Чингис БисимбаевЗнаток (400) 3 недели назад
Я имел ввиду что если это 256-битное AES шифрование с каким-нибуть 30-значным ключом то можно расшифровывать очень долго
Чингис Бисимбаев, md5 - это хэш, а не шифрование.
Чингис БисимбаевЗнаток (400) 3 недели назад
Перепутал немного)
Остальные ответы
user49912 Оракул (50327) 3 недели назад
есть какая-то информация, кроме самих данных?
например, откуда это взято?
похоже на base64, просто как задача)
Илья Топор-Гилка Мастер (1293) 3 недели назад
Это куки, токен или api key.
куда его можно подставить?
Илья Топор-Гилка Мастер (1293) Да куда угодно! Сайт или программа сами его генерируют. Если вас просят отправить или сказать кому-либо (недоверенному) ваш апи или ключ (эту абракадабру букв, цифр и символов), то очень большая вероятность, что вас хотят взломать и получить доступ к вашим данным.
Алекс Куха Высший разум (344476) 3 недели назад
Конечно, если алгоритм известен, то будет быстро. Засада в том, что его надо узнать, а вот это уже долго
франциск 1 Мудрец (10037) 3 недели назад
навсякий случай спрошу, а ты пробовал раскодировать этот base64, и полученный результат XOR-ировать словом 'ball'? что получилось?
1 1Ученик (99) 1 неделю назад
да, здесь не хватало входных данных, задача решена
Сема Т Ученик (117) 2 недели назад
бульк х жвак хы хыыыы хх
Алексей Родченко Знаток (365) 2 недели назад
Расшифровка этой фразы "Спасибо этому ключу! Могу я делать, что хочу."
Андрей КорноушенкоУченик (249) 2 недели назад
А как был получен такой ответ?
Alex RomanovУченик (134) 2 недели назад
В самом деле, что за формат? Всю голову сломал, все хеширования перебрал, AES, RSA, различные кодировки, сохранение в zip/7z/tar, quoted-printable, убил часа полтора, но сдался и нагуглил вашу подсказку.
По длине похоже на SHA-512, но тот выдаёт цифирьки, непохожие на буквы из задания, по кодам
Ага, в коде подсказка, это AES, я его пробовал, но не смог понять, откуда взять 16-байтовый ключ... Думаю...
зачем так напрямую писать (:
wolodiaУченик (100) 1 неделю назад
Ключ "94 9B 9D 60 56 D" - это последние 16 символов строки из 1-го задания.
Догадаться помогла подсказка в команде /help - Вернитесь в начало и смотрите глубже.
Alex Romanov Ученик (134) wolodia, офигеть. Спасибо за разгадку. Я не допёр, увы. Реально упоролся по разным куда более сложным штукам, типа вычленения ключа из имени джипега и ключа в его EXIF, конвертации "бота зовут ОРАТБ" и даже "mail.ru group" :) Сосчитал даже 8ea1fde7-f2f7-442a-8c90-c19d2acb5a52 как операцию, объединил ключи 60912040, 02:23 и 17, пробовал штуки типа 6091204060912040, ball.png60912040, ball.pngball.png, и даже "футбольный мячик". А всё оказалось куда проще!
Alex Romanov Ученик (134) 1 неделю назад
Вы поняли, откуда берётся ключ для дешифрации этой фразы?
да, как пришлют ссылку - напиши объяснение, если интересно)
Alex Romanov Ученик (134) Какую ссылку? Я пока так и не понял. Видимо, как-то получается из имени последнего файла и ключа из EXIF.
Похожие вопросы
Также спрашивают