4 года назад
от

Не были получены акты об оказании услуг (програм. обеспеч) за 1 и 2 квартал.

Можно провести эти 2 акта (за 1 и2 кв.) в третьем квартале? Оплачивали услуги по договору.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В отличие от вычетов НДС, когда НК РФ прямо закреплено право на вычет в течение 3х лет после принятия к учету товаров (работ, услуг), для целей признания расходов по налогу на прибыль, такой порядок не допустим. В НК закреплены даты признания расходов и менять их по своему желанию нельзя, а чтобы не придрались, можно поступить следующим образом, самим себе направить по почте письмо от контрагента., таким образом у вас будет доказательство почтовые документы, к актам приложить полученный конверт почтовый.