Как отследить изменения URL без перезагрузки? JS

Dima Olegovich Ученик (69), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ярослав Искусственный Интеллект (107899) 4 года назад
События 'popstate' и 'hashchange' - при навигации по истории юзером, и при изменении хэш-части урла, соотв..
Если же урл меняется программно (через History API), а не юзером - то ничего отслеживать и не нужно.
Остальные ответы
www www Искусственный Интеллект (138487) 4 года назад
Что значит изменения урл? Если пользователь (или редирект) не открыли другую страницу как урл может изменится?
Dima OlegovichУченик (69) 4 года назад
history.pushState()
www www Искусственный Интеллект (138487) Dima Olegovich, это просто запись в историю браузера, при чем тут изменения урл?
Dima OlegovichУченик (69) 4 года назад
Ты разберись сначала.
www www Искусственный Интеллект (138487) "Через этот параметр передаётся URL-адрес новой новый записи в истории". в истории, Карл... новый документ не создается и не открывается. URL текущего документа не меняется. При следующем переходе текущий урл будет дописан в историю..
Константин Ефименко Гуру (3729) 4 года назад
"Как отследить изменения URL.."

Очевидно, для этого необходимо его получить. Это можно сделать следующим образом:

var url = window.location.href;
console.log(url);

Ну а дальше, используйте в своих условиях, меняйте блоки, стили или что вы там хотите.