Объясните фразу "Горбатого гроб исправит"
У Бабушки была горбатая спина, но когда она умерла, ее спина была ровной, почему?
все мы" здесь правы
как правило эта" правда (не жизни, скорее существования ума) только смертью пресекается
___
помни, что смертен (*)
горбатого могила исправит - сколько не говори челу как правильно
он будет делать всё по-своему.. а когда в гроб положили, то и мучения
все его закончились.. могила всех выравнеет
Не пиз.. и про спину - это раз !!!
А поговорка правильно говорится "Горбатого могила исправит !" ( а не гроб ) - потому что горб по сути не исправим, однако и тот в могиле сгниёт и скелет будет как у всех ровный! Хотя тут горб-аллегория скорее, подразумевающая плохие действия человека не признающего ни чьих советов и мнений. Вот тогда и говорят-"ну ничего-горбатого могила исправит".
Смерть, лучший лекарь
Горб понимается, как порок. То есть, "умеющие жить" перестанут уродовать страну и воровать, только украсив телеграфные столбы.