1. Точки экстремума это тоже самое что точки максимума и минимума функции? 2. Последовательность изучение сл. тем:

Dr. House Знаток (307), закрыт 3 года назад
2. В какой последовательности нужно изучать следующие темы:
1) Точки максимума и минимума
2) Возрастание и убывание функции
3) Точки экстремума и теорема Ферма
4) Чётность и нечётность функции
5) Периодичность функции
6) Выпуклость и вогнутость функции
7) Непрерывность функции

Нужно изучить тему функций и графиков. Но на всех источниках очень разбросано эти темы присутствуют. Не понимаю с какой будет правильней и логичней начать. (Подробно каждую элементарную функцию я собрался изучить уже после этих перечисленных тем)

3. И стоит ли перед изучением функций и графиков, в начале изучить производные? Или их лучше после функций? Просто почитав немного про точки экстремума встречал неоднократно производные.
Лучший ответ
Дина Марковская Мыслитель (6453) 3 года назад
Ооох, ну и вопросики задаете... Может, математики меня исправят, но здесь можно выделить два блока.
Первый - свойства функции, не связанные с производными. Это четность, периодичность и непрерывность. Второй блок связан с производными. Это экстремумы, макс/мин, возрастание и убывание, выпуклость и вогнутость (это знак второй производной). Вот. Поэтому рекомендую вначале разобраться с производными, а потом уже с функциями общаться детально. А перед производными надо еще познакомиться и научиться считать пределы.
Dr. HouseЗнаток (307) 3 года назад
На счёт производных... Вы считаете что это прямо... необходимо??? Или же можно всё же упустить это. Если честно, не помню что бы мы когда-то вообще в школе/колледже изучали эту тему (я сейчас посмотрел, почитал). А она ведь весьма немаленькая.
Dr. House Знаток (307) Андрей Гуров, Ой. В первом комментарии я имел ввиду тему "пределы". И да, я щас посмотрел и... мы не изучали пределы. Сразу к производным перешли. А потом к интегралам.
Dr. HouseЗнаток (307) 3 года назад
И ещё... Что всё же по моему первому вопросу? Точки экстремума это тоже самое что точки максимума и минимума функции? Ответ на этот вопрос вероятно очень упростит мне сейчас жизнь и понимание что делать))))
Дина Марковская Мыслитель (6453) Андрей Гуров, да, точки экстремума - это точки минимума и максимума.
Dr. HouseЗнаток (307) 3 года назад
Ой. И я щас перечитал Ваш комментарий и понял что вначале не так прочитал. Я подумал что вы посоветовали вначале разобраться со "вторым блоком", а потом уже с первым (если не учесть пределы). Но сейчас понял, что вы имели ввиду изучить тему "Производные". Эх.... Словно математику с нуля изучаю (вероятно так и есть)... Как же всётаки не скоро я закончу с подготовкой к ЕГЭ по математике....))))))))))
Dr. HouseЗнаток (307) 3 года назад
А.... и ещё... Я так понимаю после производных нужно будет изучить ещё и... ИНТЕГРАЛЫ???? И уже после этого нужно приступать к функциям, графикам....
Dr. HouseЗнаток (307) 3 года назад
А. И спасибо за ответ. Помогли. Только что на счёт интегралов? Не знаете? Нужно ли их тоже обязательно изучить?
Дина Марковская Мыслитель (6453) Андрей Гуров, ой, к приращению аргумента.