Что это означает. Смотрю номера товаров таможни а там написано следующее

Вопросы Ответы Ученик (87), на голосовании 4 года назад
Бинокли, монокуляры, прочие зрительные трубы и их арматура; прочие астрономические приборы и их арматура, кроме радиоастрономических приборов
Это что означает? то есть могу заказать монокуляр и бинокль кроме радиоастрономических приборов?
Голосование за лучший ответ