Что бы мы смогли если бы научились искусственно убирать инерцию при разгоне?
Я имею в виду то что при очень больших скоростях тебя не вдавливало бы в сидение и ты не чувствовал бы перегрузки.
это будет таким важным открытием как открытие электричества. Весь транспорт от земного до космического будет иметь такие устройства. Теоретически этими устройствами можно сделать (энергетический экран) через который не пройдёт любая ракета. И если устройство сможет давать инерцию в заданном направлении для куска металла то это переплюнет любой рельсотрон. Если действительно нло существуют то их внезапные траэктории перемещения скорее всего результат управления своей инерцией.
тогда можно было бы отказаться от самолетов и запускать пассажиров пушечными зарядами.
Перегрузки бывают от ускорения, а не от скорости!
Чтобы тебя не вдавливало в сиденье - просто ОТКАЖИСЬ от НЕГО.
Двигатель на спину и разгоняйся хоть по метру в ЧАС
Перегрузок точно не будет.
Чтобы не было перегрузок надо разгоняться с нормальным ускорением.
Например, если ускорятся 20 м/сек (72 км, ч) - то через месяц наберешь 14,4 км/сек
20 х 3600 х 24 х 30 =
3600 убираем, так как потом надо будет опять делить на 3600, чтобы узнать, сколько в секунду
20 х 24 х 30 = 14400 м/сек = 14,4 км/ сек -
ПОЧТИ ДВЕ КОСМИЧЕСКИЕ СКОРОСТИ
Я бы прыгал с высоких мест на планете не боясь сломать себе че нить, ибо я смогу снизить свою скорость когда захочу или о чем вы