Ремонт и обслуживание авто
+1Как отполировать алкидную автоэмаль?
Добрый день, покрасил в гараже авто алкидной автоэмалью, получилось немного шагренью, красил в черный глянец. Планирую после полной полимеризации отполировать, чтобы убрать шагрень. Подскажите, пожалуйста, возможно ли вообще полировать алкид? и как правильно отполировать? Спасибо!
В принципе можно, но эмаль должна быть капитально просушена. По началу шлифовать, выровнить на сколько позволяет толщина покрытия. Затем полировать по типу тонкой абразивной пастой, затем окончательная полировка.
Тут могу только сказать, что делать это надо умеючи. Если никогда не занимался подобным, для начала потренироваться
Вот я себе на жиге делал, посмотри
https://youtu.be/uriuzhazpok